Брайтон-Бич: Добро пожаловать в маленькую Россию на побережье
Приглашаем вас прогуляться по легендарному нью-йоркскому району вместе с Кириллом Умрихиным ака ave_kii
Приехав в Нью-Йорк вместе с Олей после Колорадо, мы сразу же решили, что надо будет заехать на Брайтон Бич. Столько всего слышали и не побывать там? Невозможно. Прогулявшись по Нижнему Манхеттену мы сели на поезд и поехали в сторону Кони Айленд. Дело в том, что в Нью-Йорке изначально метро было частным и принадлежало разным людям. Из-за этого у них много одинаковых станций на разных ветках. Просто идет две параллельные ветки, а то и три. В общем, мы сначала сели немного не на ту, но решили, что уже на месте сможем прогуляться пару станций до нужной улицы по пляжу. Ехать из центра туда час- полтора. Доехали до Кони Айленд и решили там найти пляж и по нему дойти, но тут меня мое английское произношение подвело. Подхожу к большому черному мужику и говорю:
-Экскъюзми, кэн ю хэлп ми? Вере из зе битч?
-Ваат?
-Кэн ю шоу ми зе битч?
-Ай донт ноу, ват а ю толкинг эбаут, мэээн… развернулся и ушел.
ну что поделаешь, если не такая большая разница в произношении между beach и bitch? Для меня)







































39. Лучшие книги, всех жанров!














А вот здесь я решил купить себе колбасы Одесской. В мясном отделе взвесили, приклеили бумажку, написали цифру 2 и я пошел на кассу. Смотрю: в одну стоит человека 4, а в другую один. Встал в ту, где меньше людей и тут ко мне подходит мужчина советской наружности и говорит:
— Ю донт си зе лайн? Ват а ю дуинг? Ю донт си зе лайн? а? (я немного опешил, конечно)
-Извините,- говорю,- я не знал и не видел очереди (тут он понимает, естественно, что я русский)
-А вот знать надо, Уважаемый, знать надо



Нагулявшись по улице маленькой России у моря, мы пошли в настоящий одесский ресторан. Конечно же, нам его посоветовал старичок на улице, который забыв название и вспомнив его снова, пробежал за нами метров 200 с палочкой, догнал и говорит:
-Вспомнил, вспомнил название! Это… (автор забыл название). Ресторан находится на пересечении Брайтон Бич и Кони Айленд авеню.
Как и полагается, заказали там борщ с галушками, порцию салата «Одесский» и варенники. Пока ели, из-за соседнего стола долетали тосты: «Ну дети, за вас пьем! Чтобы вы тут устроились, язык выучили, работу нашли… невесту…»
Так и живут там… на секунду нам показалось, что это центр мира и ехать в такую даль, как Манхеттен, совсем не хотелось…
Смотрите также: Топ 100 лучших постов.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Покупка на века: 35 реально качественных вещей, которые не знают износа
25 впечатляющих 3D рисунков на асфальте от российских уличных художников
22 странных исторических фото, которые никто не поймет без разъяснений
Советская карикатура на семейную тему
20 фото "до и после", глядя на которые вы захотите прибраться
История "Кровавой Мэри" — первой королевы Англии Марии Тюдор
Нагота как искусство: Потрясающие работы Юн Ченг Лин
Ищи меня в Лувре - люди, обнаружившие своих двойников на классических полотнах
Робин Гуд — настоящая история парня из Шервудского леса
Непристойная мода вековой давности - чулки, закатанные под коленку