Старейшие из старейших

0

Ученые утверждают, что благодаря развитию современной медицины количество людей, старше 100 лет удвоится к 2020 году. Так каково это быть столетним? Фотографии Криса Стил-Перкинса. (Смотреть пост Самый старый человек в мире, Несколько подсказок о том, как стать долгожителем)

Фотография: Старейшие из старейших №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
видеосъемка свадеб

Фотография: Старейшие из старейших №2 - BigPicture.ru
1. Рена Уорд, 100 лет.

Однажды, когда была молодой, я сходила к гадалке, и она сказала, что я проживу до ста лет. Я не делаю предсказаний относительно количества лет, которых мне осталось прожить. Мне и так повезло дожить до ста. Но я не думаю о старости! Я мечтаю танцевать. Я очень любила старомодные танцы. Я начинала, когда мне было восемь, и танцевала пять раз в неделю аж до девяноста лет. Сейчас я шевелю руками и ногами, воображая, как я танцую. Танцы – моя страсть.

Фотография: Старейшие из старейших №3 - BigPicture.ru
2. Тесса Граймс, 100 лет

Мне пришла открытка от Королевы и от, как там его имя? Иана Дункана Смита (лидер консервативной партии Великобритании). Я не знаю кто это.
Я одинока, потому что не могу часто выходить на улицу. Уборка занимает все мое время, а ещё надо приготовить еду. Я люблю читать. Не часто смотрю телевизор, в основном новости.

Фотография: Старейшие из старейших №4 - BigPicture.ru
3. Элис Лик, 103 года.

Я из довольно большой семьи: нас было семеро – мама, папа и пять детей. Я была самой младшей. Иногда, я чувствую себя очень старой (Смеется). А иногда мне кажется, что способна на все. Вы же знаете это чувство, да? Очень приятное.

Мои пальцы уже полностью обездвижены. Я не могу застегнуть пуговицы. Когда-то я много шила. Я умела шить платья, а сейчас я даже не способна держать иголку!

Фотография: Старейшие из старейших №5 - BigPicture.ru
4. Сестра Маргарет Гримсдейл, 100 лет

О да! Я получила открытку от Королевы. Я люблю Королеву! Она никогда не допускает ошибок. Ну, мне кажется, что через пару недель я умру, ведь мне уже 100… Жизнь для меня – очень тяжелая штука. Я нахожусь в постоянном унынии. Я не такая социальноактивная, как была раньше. Есть только единственное, чего я правда хочу. Умереть. Я хочу умереть сейчас и быть с Богом. А для чего еще осталось жить?

Фотография: Старейшие из старейших №6 - BigPicture.ru
5. Нора Хардвик, 105 лет

Думаю, все дело в генах. Моя мама дожила 94, родная сестра до 96, а когда умерла бабуля ей было 97. Я постоянно занимаю свой мозг. Я много читаю и разгадываю кроссворды. А ещё я выпиваю немножко виски перед сном. Наверное, это помогает.

Если б не мои дочки, то мне бы нужен был кто-то каждый день, а так Морин вымыла меня сегодня, а Джен помыла мне голову. Они держат меня в чистоте, вот что мне нужно. Я научилась ездить на маленьком скутере, чтобы быть побольше на свежем воздухе. Мне не нравится сидеть дома весь день. Я ценю каждый новый день. Каждый день для меня – это подарок.

Фотография: Старейшие из старейших №7 - BigPicture.ru
6. Элис Герц-Зоммер, 108 лет

Я пережила концентрационный лагерь и это что-то необычное. Тысячи, миллионы людей погибли, а сейчас с вами сидим здесь. Когда стареешь, то начинаешь ценить красоту жизни. А молодые люди воспринимают все, как должное.
Я все забываю. Даже если я запишу что-то, то я забуду посмотреть туда. У меня была прекрасная память, а теперь я превратилась в идиотку! (Смеется). Но что я могу против этого сделать? Я выучила наизусть несколько произведений Баха и играю на пианино. Мой сын умер в 64. Он был одаренным музыкантом и прекрасным сыном. Мой единственный ребенок.

Фотография: Старейшие из старейших №8 - BigPicture.ru
7. Ральф, 107 лет и Филлис* Таррант

Ральф (демонстрируя семейный альбом) Это мой семейный герб. Хотите верьте, хотите – нет, а Тарранты были в Книге Судного Дня… Вот вся моя жизнь! Родился 7 июля 1903 года… Это моя мама… Мой папа… А вот место, где я родился… Это я, мне здесь 13 лет… А вот я работаю на сталелитейном заводе… А вот снова Филлис, смотрите… О, а сейчас будут хорошие фотографии. Это Лландино, мы там провели медовый месяц… Это наша свадьба… А вот Олимпийские игры в Германии, тогда ещё Гитлер ворчал из-за победы Джесси Оуэнса… А вот здесь меня призвали на службу. Это кажется 43-й год… А вот здесь видно, как выросли дети… Я их не часто видел. Часто скучал по ним.

Рассказывает Филлис. Это ещё ничего. Мои чувства еще при мне, а вот некоторые бедолаги в таком возрасте уже ничего не могут. Может мне исполнить какой-то акробатический трюк? (Смеется).

*Филлис родилась в 1908 году. Она умерла, вскоре после нашей встречи.

Фотография: Старейшие из старейших №9 - BigPicture.ru
8. Хелен Тернер, 101 год

Я собираюсь дожить до 120! А когда мне исполнилось 100, я устроила вечеринку с шампанским,. Честно говоря, не очень много помню, поскольку мне пришлось много выпить.

Однажды я была обручена, но так ни разу и не встретила… Хотя я знала, чего хотела и нашла того самого мужчину, но было уже слишком поздно. Он был преподаватель университета. И конечно же женатый. Я не представляю, чтобы он сошел с пути, он не такой человек. Я не говорю, что мне не хотелось бы этого. Не поймите меня неправильно, я не считаю, что я была настолько хороша!

Фотография: Старейшие из старейших №10 - BigPicture.ru
9. Эмили Тайрелл, 100 лет

У нас с мужем был очень счастливый брак, но, к сожалению, у нас не было детей. Мы особенно и не старались их завести, они просто не появлялись, вот и все. Такие вещи просто так не случаются.

Я довольно счастлива, что оказалась здесь и что за мной тут приглядывают. Здесь хороший вид из окна. Вон там есть большое дерево. Частенько я сижу здесь и слежу за ветром и за погодой. Иногда мне становится интересно, сколько ещё я проживу, но вы же знаете. Чему быть, тому не миновать

Фотография: Старейшие из старейших №11 - BigPicture.ru
10. Дорис Маннинг, 103 года

Я была художником, но перестала рисовать, когда заболел мой муж. Мне нужно было присматривать за ним, и на рисование уже не хватало времени. Иногда мне даже приходилось искать его, а он, оказывается, просто сидел и глядел. Это было начало его болезни Альцгеймера.

У меня была очень счастливая семейная жизнь, очень приятно видеть правнуков и праправнуков. Но я скучаю по долгим прогулкам по холмам. Если мой муж видел гору, то ему обязательно нужно было забраться на неё. И он толкал меня вперед!

Фотография: Старейшие из старейших №12 - BigPicture.ru
11. Энн Местон, 107 лет.

Вот корабли моего отца! (показывает на картину). У меня было 3 брата и 5 сестер. Мы все родом из Бриксгейма. А сейчас в живых осталась только я одна.

Фотография: Старейшие из старейших №13 - BigPicture.ru
Роза Биллинг, 101 год

Я родилась в сельской местности, и дорога в школу занимала два часа. Я уходила со школы в два и работала на ферме. Всю жизнь я ходила в методисткою церковь и играла на органе 75 лет, пока не закрыли часовню.

Фотография: Старейшие из старейших №14 - BigPicture.ru
13. Нелли Райт, 103 года

Я не могу свести концы с концами, я не живу, а существую. Надеюсь, что конец скоро наступит. Я так устала. Почему все так? Я не могу найти в своей сумке ни пенни! А ведь я проработала 74 года.

Почему я здесь? Жду, чтобы Бог всё исправил. Мой муж умер, пока я здесь была. Я даже не попала на его похороны. Не важно. Я была приличной девушкой, никогда не пила и не ходила на сторону. Я просто жила и работала, как дура.

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

Безумная история жизни Джона Макафи, миллиардера и создателя антивируса McAfee

8 занимательных фактов про одежду

8 занимательных фактов про одежду

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

Музыка, моча, котики: 10 обычных вещей, которые могут стать оружием

Музыка, моча, котики: 10 обычных вещей, которые могут стать оружием

Самая сексуальная реклама

Самая сексуальная реклама

Поцелуй смерти, или История одной фотографии, сделанной за минуты до трагедии

Поцелуй смерти, или История одной фотографии, сделанной за минуты до трагедии

Жизнь в стиле «смарт», или Как приготовить кофе, сидя на унитазе

Жизнь в стиле «смарт», или Как приготовить кофе, сидя на унитазе

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Как выглядят могилы 15 знаменитых и любимых российских актеров

Как выглядят могилы 15 знаменитых и любимых российских актеров

«Сироты Дюплесси»: жуткий бизнес на детских страданиях

«Сироты Дюплесси»: жуткий бизнес на детских страданиях

Исследователи ископаемого кала: кто они и почему в их руках наше будущее

Исследователи ископаемого кала: кто они и почему в их руках наше будущее

8 самых впечатляющих дыр в поверхности Земли

8 самых впечатляющих дыр в поверхности Земли

Как пить с китайцами и выжить: 7 правил китайской попойки

Как пить с китайцами и выжить: 7 правил китайской попойки

18 доказательств того, что коты — это растения

18 доказательств того, что коты — это растения

25 добрых и трогательных историй, от которых станет светлее на душе

25 добрых и трогательных историй, от которых станет светлее на душе