Фотоподборка дня: 14 декабря

0

В сегодняшней фотоподборке вы увидите:

* ледяной хаос на Среднем Западе США, а во Флориде мороз до -20 по Цельсию;
* 17-летний парень вооруженный мечами взял в заложники маленьких детей;
* в Греции проходят очередные забастовки, а в Британии — акции протестов…

…и многое другое.

Фотография: Фотоподборка дня: 14 декабря №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
Заправленный картридж – Спокойствие в офисе! Заправка картриджей Samsung ML-2850D от компании Тонгруп. Телефон: +38044-5373690. С нами Вы всегда будете спокойны за свою оргтехнику!

Фотография: Фотоподборка дня: 14 декабря №2 - BigPicture.ru
1. Студенты музыкальной школы Адольфа Фредрика на концерте в соборе Стокгольма перед более чем тысячной аудиторией. Каждый год 13 декабря в Швеции празднуют День святой Люсии – сицилийской мученицы. (JONATHAN NACKSTRAND / AFP/Getty Images)
Фотография: Фотоподборка дня: 14 декабря №3 - BigPicture.ru
2. Люди катаются на фоне собора на вечернем катке в центре площади Боливар в Боготе, Колумбия. (GUILLERMO LEGARIA / AFP/Getty Images)
Фотография: Фотоподборка дня: 14 декабря №4 - BigPicture.ru
3. Глиняные фигурки для украшения дома в праздник, которые продаются на уличном рынке в столице Эль-Сальвадор Сан-Сальвадор. (JOSE CABEZAS / AFP/Getty Images)
Фотография: Фотоподборка дня: 14 декабря №5 - BigPicture.ru
4. Демонстранты в мексиканском городе Морелла с плакатами, на которых написаны просьбы о мире и прекращении насилия в нарковойне. Некоторые демонстранты держали баннеры с требованием покончить с наркобаронами. (REUTERS)
Фотография: Фотоподборка дня: 14 декабря №6 - BigPicture.ru
5. Британская полиция задерживает демонстрантов у здания Министерства бизнеса и инноваций в Лондоне во время акции протеста против урезания бюджета образовательных фондов для студентов из неблагополучных семей. (ANDREW WINNING / REUTERS)
Фотография: Фотоподборка дня: 14 декабря №7 - BigPicture.ru
6. Штурмовой отряд перекрыл Манежную площадь в центре Москвы, чтобы предотвратить стычки футбольных фанатов и русских националистов с выходцами из Северного Кавказа, которых они обвиняют в смерти фаната «Спартака», застреленного на прошлой неделе в уличной стычке. (DENIS SINYAKOV / REUTERS)
Фотография: Фотоподборка дня: 14 декабря №8 - BigPicture.ru
7. Покрытые льдом и снегом деревья и трава вдоль берега озера Мичиган в Чикаго после сильного шторма во время минусовой температуры. В результате снегопада, морозов и сильных ветров на Среднем Западе США были отменены 1500 рейсов, а на дорогах возник хаос. (Scott Olson / Getty Images)
Фотография: Фотоподборка дня: 14 декабря №9 - BigPicture.ru
8. Из-за снега не видно дороги в городке Графтон, штат Огайо. После метели и снегопадов на дорогах возникли пробки, были отменены некоторые рейсы, а в северной части Огайо закрылось несколько школ. (Mark Duncan / Associated Press)

Фотография: Фотоподборка дня: 14 декабря №10 - BigPicture.ru

9. Начало дня в лагере британских солдат Лезернек в провинции Гильменд, Афганистан. Союз войск НАТО в Афганистане предупредил, что иностранных солдат ждет еще один непростой год, обещающий быть самым сложным за все время афганской компании НАТО. (MASSOUD HOSSAINI / AFP/Getty Images)

Фотография: Фотоподборка дня: 14 декабря №11 - BigPicture.ru
10. Мужчина читает знак, предупреждающий пассажиров о приостановке работы у закрытого входа на станцию метров Синтагма в Афинах. Работники системы общественного транспорта и СМИ устроили неделю забастовок против жестких мер экономии, которые могут негативно повлиять на работу аэропортов и других служб, включая мусороуборочные. (YIORGOS KARAHALIS / REUTERS)
Фотография: Фотоподборка дня: 14 декабря №12 - BigPicture.ru
11. Работник оптового склада скобяных изделий проверяет товар в Калькутте, Индия. Экспорт железной руды из главного штата Индии может упасть на 67% к концу марта 2011 года из-за запрета на экспорт, который навредил поставкам на мировой рынок и повысил цены. Индия – третий крупнейший поставщик железной руды в мире. (RUPAK DE CHOWDHURI / REUTERS)
Фотография: Фотоподборка дня: 14 декабря №13 - BigPicture.ru
12. Стая черных водорезов жмется друг к другу на морозном ветру на пляже Бен Т. Дэвиса в Тампе, штат Флорида. Ожидается, что за ночь температура во Флориде может упасть до -20, так как холодный циклон движется на этот штат. (Chris O'Meara / Associated Press)
Фотография: Фотоподборка дня: 14 декабря №14 - BigPicture.ru
13. Российский космический корабль «Союз ТМА-20» перевозят на стартовую площадку на Байконуре. Космическая миссия из трех человек с американским астронавтом Кэди Коулманом, итальянским астронавтом Паоло Несполи и русским космонавтом Дмитрием Кондратьевым, направляющимися на Международную космическую станцию, запланирована на среду. (DMITRY KOSTYUKOV / AFP/Getty Images)
Фотография: Фотоподборка дня: 14 декабря №15 - BigPicture.ru
14. Ассистент Лондонской картинной галереи смотрит картины Мика Инкпена «Kipper and Wibbly Pig» (слева) и Пола Мелии «Thomas the Tank Engine» в аукционном доме Sotheby's. Эти картины являются частью коллекции иллюстраций из детских телепередач и книг, которые будут выставлены на продажу на этой неделе, чтобы помочь собрать деньги для Дома иллюстраций – нового проекта организации «Kings Cross», которая предлагает иллюстраторам новые рабочие места. (LEON NEAL / AFP/Getty Images)
Фотография: Фотоподборка дня: 14 декабря №16 - BigPicture.ru
15. Афганские шиитские мусульмане на процессии Мухаррам в мечети Кабула. Мухаррам – первый месяц исламского календаря, во время которого верующие скорбят в память о мученике имаме Хуссейне – внуке пророка Мухаммеда. (Rafiq Maqbool / Associated Press)
Фотография: Фотоподборка дня: 14 декабря №17 - BigPicture.ru
16. Покрытыми порохом руками рабочий укладывает петарды на заводе в Бокэ, Филиппины. Многие филиппинцы потянулись в провинцию Булакан, где изготавливаются петарды, чтобы купить пиротехнику, несмотря на правительственную кампанию против использования подобных взрывчатых материалов, из-за которых в праздники значительно повышается количество травм и даже смертей. (CHERYL RAVELO / Reuters)
Фотография: Фотоподборка дня: 14 декабря №18 - BigPicture.ru
17. Работники почтовой службы Южной Кореи в костюмах Санта-Клаусов выехали из штаб-квартир, чтобы доставить рождественские подарки бедным, во время благотворительной кампании в Сеуле. Кампания, в которой будут участвовать до 50 курьеров, проводится в девяти южно-корейских городах. (Ahn Young-joon / Associated Press)
Фотография: Фотоподборка дня: 14 декабря №19 - BigPicture.ru
18. Французские полицейские выводят спасенных детей из начальной школы в Бесанконе, где 17-летний парень, вооружившись двумя мечами, взял в заложники детей. (TRIAS PHILIPPE / EPA)
Фотография: Фотоподборка дня: 14 декабря №20 - BigPicture.ru
19. Парочка идет по подсвечиваемой инсталляции «Голубой океан» в торговом районе Токио. (FRANCK ROBICHON / EPA)
Фотография: Фотоподборка дня: 14 декабря №21 - BigPicture.ru
20. Активисты из организации «PETA» во время акции протеста на площади Таксим в центре Стамбула. (MUSTAFA OZER / AFP / Getty Images)
Фотография: Фотоподборка дня: 14 декабря №22 - BigPicture.ru

21. Мужчина устанавливающий бытовки и блок-контейнеры от производителя идет по борту заледенелого катера на берегу реки Енисей в Красноярске. (ILYA NAYMUSHIN / Reuters)

Фотография: Фотоподборка дня: 14 декабря №23 - BigPicture.ru
22. Активисты катят бочки с символами ядерных отходов к офису немецкого канцлера Ангелы Меркель в Штральзунде. Это акция протеста против предстоящей транспортировки ядерных отходов на склад. (BERND WUESTNECK / EPA)
Фотография: Фотоподборка дня: 14 декабря №24 - BigPicture.ru
23. Активистки из украинской женской организации «Фемен» во время акции протеста против отсутствия женщин в украинском Кабинете министров в Киеве. В ходе акции протеста активистки помочились в собственноручно установленные у правительственного здания писсуары, намекая на то, что Кабинет министров Украины представляет собой мужской туалет. (GLEB GARANICH / Reuters)
Фотография: Фотоподборка дня: 14 декабря №25 - BigPicture.ru
24. Полицейские и спасатели у поврежденного школьного автобуса на месте взрыва бомбы в Пешаваре, Пакистан. В результате теракта в школьном автобусе погиб прохожий и были ранены две маленькие школьницы и еще два ученика. (FAYAZ AZIZ / Reuters)
Фотография: Фотоподборка дня: 14 декабря №26 - BigPicture.ru
25. Бастующие работники общественного транспорта выкрикивают лозунги во время акции протеста у министерства транспорта в Афинах. (ORESTIS PANAGIOTOU / EPA)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Дайан Фосси — жизнь и смерть отважной «Королевы обезьян»

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Древняя история в невероятных картинах Бруно Вепхвадзе

Новые посты

«Визуальная некромантия»: пугающий мир цифрового художника Бориса Гроха

«Визуальная некромантия»: пугающий мир цифрового художника Бориса Гроха

Как наши предки боролись с бессонницей

Как наши предки боролись с бессонницей

18 фото, которые доставят вам визуальное удовольствие

18 фото, которые доставят вам визуальное удовольствие

Почему принято дарить нечетное количество цветов

Почему принято дарить нечетное количество цветов

История карлика Джеффри Хадсона – рыцаря, дуэлянта и любимца английской королевы

История карлика Джеффри Хадсона – рыцаря, дуэлянта и любимца английской королевы

Ангельская красота — 15 гифок с очаровательной Роузи Хантингтон-Уайтли

Ангельская красота — 15 гифок с очаровательной Роузи Хантингтон-Уайтли

Дорога в кошачье королевство: лестницы для пушистых домашних любимцев на фасадах швейцарских домов

Дорога в кошачье королевство: лестницы для пушистых домашних любимцев на фасадах швейцарских домов

Интеллигентное безумие, или Странная мода петербургских улиц

Интеллигентное безумие, или Странная мода петербургских улиц

Что русские выращивали на огороде до появления картошки

Что русские выращивали на огороде до появления картошки

Комплексы, страхи и фантазии: что говорят о нас неосознанные покупки

Комплексы, страхи и фантазии: что говорят о нас неосознанные покупки

Чума избыточного веса: фотоистория LIFE про похудение американки Дороти

Чума избыточного веса: фотоистория LIFE про похудение американки Дороти

Как делали макароны в первой половине XX века

Как делали макароны в первой половине XX века