Жизнь третьего пола в Пакистане
На севере Индии и в Пакистане существует так называемый «третий пол» — хиджры. Часто хиджр называют евнухами, однако никто не знает, сколько из них на самом деле кастрированы. Эти люди живут на задворках общества, но при этом имеют культовый статус. С одной стороны, их презирают, насмехаются над ними и изолируют. С другой стороны, хиджр побаиваются, приписывая им магическую силу, поскольку эти люди объединяют в себе мужскую и женскую энергии, не производя потомства. Хиджры поклоняются великой богине-матери (Bahuchara Mata), и люди верят, что она наделяет их способностью благословлять или проклинать.
Пакистанские евнухи – гонимые обществом меньшинства. В течение долгих лет этим людям была недоступна государственная медицинская помощь, образование и все остальные социальные блага, доступные обычным пакистанцам. Они вынуждены просить милостыню на улицах или заниматься проституцией. Однако в конце минувшего года Верховный суд Пакистана повысил статус евнухов, обязав власти страны разрешить трансвеститам и евнухам идентифицировать себя отличным от мужского и женского полом с целью гарантирования их прав и предоставления социальных пособий. Однако в мусульманском Пакистане, где половые связи вне брака являются табу, а гомосексуализм незаконным, к евнухам относятся, как к сексуальным объектам, они часто становятся жертвами жестокого насилия.
(Осторожно! В подборке присутствуют фото, которые могут показаться неприятными или пугающими!)


2. 35-летняя пакистанская танцовщица-евнух Румия танцует на свадьбе перед невестой Назией (вторая слева) в Равалпинди 9 января. Хиджры поют и танцуют, требуя за это «бадхаи» — своеобразное вознаграждение за благословение, которое, как верят люди, способны даровать представители «третьего пола». Профессиональный свадебный фотограф снял целую серию фотографий о танцовщицах-евнухах.(BEHROUZ MEHRI/AFP/Getty Images





7. 21-летний Зафар Икбал смотрит телевизор. (BEHROUZ MEHRI/AFP/Getty Images)

8. Жертва преступления с использованием кислоты, 21-летний Зафар Икбал танцует у себя в комнате. Недавно ей подарили клавиатуру SONY для ноутбука.(BEHROUZ MEHRI/AFP/Getty Images)



А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Зарубежные афиши к советским фильмам, балансирующие на грани гениальности и безумия
14 незаслуженно незамеченных историей фотографий, которые стоит увидеть
Бросил авокадо ради кокаина: история Эль Менчо — самого неуловимого наркобарона Мексики, к ...
"Я спал в коробках с бездомными": как фотограф Ян Сын У снимал запретную Японию
Три Иисуса в одной палате: жестокий эксперимент доктора Милтона Рокича
Современный каннибализм: 4 места на Земле, где до сих пор едят людей
Почему фильм "Калина красная" возмутил воров в законе
29 самых отвратительных и нелепых статуй со всего света
Хочу в тюрьму в Норвегии: райский уголок для заключенных
Существовала ли на самом деле Шамаханская царица из "Сказки о золотом петушке" Пушкина