Земля наблюдает рекордное суперлуние 13 и 14 ноября
13 и 14 ноября мы, жители Земли, сможем наблюдать удивительное явление — после захода солнца впервые за последние 70 лет мы увидим рекордно большую Луну. В минувшее воскресенье Луна уже сияла на ночном небосклоне и будет продолжать удивлять землян и сегодня, 14 ноября.
В эти дни Луна максимально приблизится к Земле в момент полнолуния и будет выглядеть на 12,5% больше обычного. Если вы еще не видели эту красоту в воскресенье, то посмотрите, как суперлуние выглядело в других странах. А следующее подобное явление можно будет наблюдать лишь в 2034 году.

Источник: Buzz Feed

Луна вращается вокруг Земли по эллиптической орбите, поэтому временами она подходит к нашей планете ближе, чем обычно. По сообщениям НАСА, именно тогда Луна кажется на 14-30% больше, чем обычно.






Смотрите также: Эти 9200 фотографий программы «Аполлон» изменят ваш взгляд на космос
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
История жизни и смерти генерала Карбышева, которого нацисты превратили в глыбу льда
Почему "король-солнце" Людовик XIV вызывал у женщин отвращение
10 фильмов с Бредом Питтом, которые стоит пересмотреть
Женское белье в СССР - Что носили дамы самой счастливой страны планеты
Фото Освенцима в цвете - так еще страшнее
40 очаровательных фото-свидетельств, что черных кошек не стоит опасаться
Опасен ли стул Басби - самая смертоносная мебель на планете?
22 фото, которые наглядно демонстрируют, как сильно все меняется со временем
Карлос Кайзер - величайший футболист, который никогда не играл в футбол
Ученые назвали самую умную породу собак