Земля наблюдает рекордное суперлуние 13 и 14 ноября
13 и 14 ноября мы, жители Земли, сможем наблюдать удивительное явление — после захода солнца впервые за последние 70 лет мы увидим рекордно большую Луну. В минувшее воскресенье Луна уже сияла на ночном небосклоне и будет продолжать удивлять землян и сегодня, 14 ноября.
В эти дни Луна максимально приблизится к Земле в момент полнолуния и будет выглядеть на 12,5% больше обычного. Если вы еще не видели эту красоту в воскресенье, то посмотрите, как суперлуние выглядело в других странах. А следующее подобное явление можно будет наблюдать лишь в 2034 году.

Источник: Buzz Feed

Луна вращается вокруг Земли по эллиптической орбите, поэтому временами она подходит к нашей планете ближе, чем обычно. По сообщениям НАСА, именно тогда Луна кажется на 14-30% больше, чем обычно.






Смотрите также: Эти 9200 фотографий программы «Аполлон» изменят ваш взгляд на космос
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Многоликие: 15 фильмов, в которых актеры появляются в нескольких ролях
Ретушь во имя пропаганды: как Гитлер, Муссолини, Ленин и Мао убирали неугодных
Её боялись даже мёртвой: почему девушку Зосю похоронили с серпом у горла
26 кадров, от которых внутри что-то приятно щёлкает
22 строительных решения, которые создали только больше проблем
Нормальным мужчинам с такими женщинами строить отношения нельзя
Москва 1947 года глазами американца
13 подержанных вещей, которым точно не место у вас дома
Погружение в прошлое: 22 редких кадра, рассказывающих об истории
15 фото, на которые вам захочется взглянуть дважды