YourRoadAbroad – путешествуем по миру вместе
Вы любите путешествовать? Вероятно – да. Мало кто не хотел бы побывать в далекой экзотической стране или насладиться прелестями жаркой Италии, Испании, древнейшей Греции.
Может кому-то по душе блуждать по тесным, но таким сказочным улочкам Праги, ну а кто-то хотел бы потолкаться в толпе американцев, снующих по Бродвею. Так или иначе, путешествия увлекают, далекие страны манят, жажда приключений и новых познаний присутствует всегда.
Как вы выбираете страну для путешествий? Разумеется, первое, что вы делаете, это много-много о ней читаете в сети или печатной литературе. Мало кто вот так с ходу отправляется путешествовать туда, о чем никогда ранее не слыхивал и на том, на чем ранее не доводилось кататься или летать.
Вот взять, к примеру, паром Принцесса Анастасия, на котором так любят походить европейские туристы. А ведь начальный маршрут этого великолепного судна, названного в честь российской императрицы, берет свое начало знаете откуда? Из Питера. И за время плавания посещает три европейские столицы! Вы слышали о таком?
Общие сведения о географической точке можно почерпнуть из разных источников. Все они могут красочно описывать колорит тех мест, повествовать о быте и обычаях народа и хвалебно отзываться о красотах далеких земель.
Так мы можем восхититься архитектурой, заранее ознакомиться с местной кухней и даже виртуально сходить на экскурсию по местным достопримечательностям. Но какова жизнь в этой стране на самом деле и чего следует ожидать приехавшим за новыми впечатлениями туристам, узнать достаточно сложно.
Автор блога YourRoadAbroad – travel magazine Алексей Seafarer – человек, посетивший 43 страны, несомненно, расскажет вам массу интересного о своих путешествиях на Иссык-куль, о поездке в крупнейший город Бар в Черногории, о национальном парке Этоша в Намибии, о Панамском заливе, старинной крепости Назамбика и сотнях других диковинных мест нашей планеты.
Занимая пост помощника капитана на морских и речных судах, Алексею довелось немало путешествовать. И сегодня десятки стран и их жизнь изнутри глазами туриста описаны на страницах блога.
На страницах своего сайта Алексей повествует о различных видах наводного транспорта и его особенностях. Морские суда, на борту которых удалось побывать автору, раскроются перед читателем во всей красе.
Помимо роскошных достопримечательностей, блоггер Seafarer описывает массу возникающих во время путешествий ситуаций, решение которых помогут избежать туристам месяцы бумажной волокиты с билетами, визами, документами и т.д.
Даже если в ближайшем будущем поездка в дальнее зарубежье не входит в ваши планы, на страницах YourRoadAbroad вы, несомненно, найдете что почитать о красотах планеты Земля.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Требушет, свинья и бочка вина: 7 смертей Средневековья, в которые сложно поверить
Замуж за иностранца в СССР — счастье или билет в одиночество? 7 актрис узнали ответ на себ ...
Случайности неслучайны? 22 примера милых совпадений, которые вас позабавят
Наши vs заграница - русская классика в кино
Умерла Марина Влади: 10 лет брака с Высоцким, о которых она молчала до последнего
5 полезных примеров проявления смекалки в сложных ситуациях
11 запретов, которые очень хочется нарушить
25 душевных картин об СССР, которые вызовут ностальгию
От школьниц до жриц любви: как выглядели девушки в 90-х
13 дизайнеров, которым нужно вручить Нобелевскую премию за креативность