YourRoadAbroad – путешествуем по миру вместе
Вы любите путешествовать? Вероятно – да. Мало кто не хотел бы побывать в далекой экзотической стране или насладиться прелестями жаркой Италии, Испании, древнейшей Греции.
Может кому-то по душе блуждать по тесным, но таким сказочным улочкам Праги, ну а кто-то хотел бы потолкаться в толпе американцев, снующих по Бродвею. Так или иначе, путешествия увлекают, далекие страны манят, жажда приключений и новых познаний присутствует всегда.
Как вы выбираете страну для путешествий? Разумеется, первое, что вы делаете, это много-много о ней читаете в сети или печатной литературе. Мало кто вот так с ходу отправляется путешествовать туда, о чем никогда ранее не слыхивал и на том, на чем ранее не доводилось кататься или летать.
Вот взять, к примеру, паром Принцесса Анастасия, на котором так любят походить европейские туристы. А ведь начальный маршрут этого великолепного судна, названного в честь российской императрицы, берет свое начало знаете откуда? Из Питера. И за время плавания посещает три европейские столицы! Вы слышали о таком?
Общие сведения о географической точке можно почерпнуть из разных источников. Все они могут красочно описывать колорит тех мест, повествовать о быте и обычаях народа и хвалебно отзываться о красотах далеких земель.
Так мы можем восхититься архитектурой, заранее ознакомиться с местной кухней и даже виртуально сходить на экскурсию по местным достопримечательностям. Но какова жизнь в этой стране на самом деле и чего следует ожидать приехавшим за новыми впечатлениями туристам, узнать достаточно сложно.
Автор блога YourRoadAbroad – travel magazine Алексей Seafarer – человек, посетивший 43 страны, несомненно, расскажет вам массу интересного о своих путешествиях на Иссык-куль, о поездке в крупнейший город Бар в Черногории, о национальном парке Этоша в Намибии, о Панамском заливе, старинной крепости Назамбика и сотнях других диковинных мест нашей планеты.
Занимая пост помощника капитана на морских и речных судах, Алексею довелось немало путешествовать. И сегодня десятки стран и их жизнь изнутри глазами туриста описаны на страницах блога.
На страницах своего сайта Алексей повествует о различных видах наводного транспорта и его особенностях. Морские суда, на борту которых удалось побывать автору, раскроются перед читателем во всей красе.
Помимо роскошных достопримечательностей, блоггер Seafarer описывает массу возникающих во время путешествий ситуаций, решение которых помогут избежать туристам месяцы бумажной волокиты с билетами, визами, документами и т.д.
Даже если в ближайшем будущем поездка в дальнее зарубежье не входит в ваши планы, на страницах YourRoadAbroad вы, несомненно, найдете что почитать о красотах планеты Земля.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
5 малоизвестных и неприятных фактов о Наталье Гончаровой, супруге Пушкина
Карлики и лилипуты - чем отличаются эти маленькие люди
Удивительные встречи знаменитостей, ставшие историей
20 фотографий, которые доказывают, что время - не помеха настоящей дружбе и любви
Русская революция в цвете, фотографии 1917 года увидели свет в XXI веке
Аукцион невест, или Почему в Вавилоне даже некрасивые девушки были нарасхват
Кристиан Бейл, Софи Лорен, Шон Коннери и другие западные звезды в советских фильмах
"Психи не взрываются": как снимали культовый фильм "От заката до рассвета"
Зачем евреи натягивают над городами мира километры лески
10 любопытных фактов про силовые поцелуи Брежнева