Все-таки они одинаковые: китаянка дважды вернула iPhone X, так как Face ID реагирует на лицо ее коллеги
Получено технологическое подтверждение того, что китайцы очень похожи. Жительница города Нанкин по фамилии Ян дважды покупала новый iPhone X и дважды сдавала его в магазин, потому что функция Face ID определяла ее коллегу как хозяйку смартфона.

После того как айфон разблокировался в первый раз, Ян обратилась в службу поддержки. Там ей не поверили. Мол, не может быть такого, что Face ID путает лица. Пришлось идти в фирменный магазин вместе с коллегой и демонстрировать несовершенство технологии распознавания лиц.
Сотрудники магазина решили, что проблема заключается в камере, и вернули деньги. Китаянка в надежде, что дело действительно в камере, приобрела еще один смартфон. Но ситуация повторилась, и его тоже пришлось сдать. Интересно, будет ли Ян покупать третий айфон.
Смотрите также: 10 ошибок, которые допускают все при использовании iPhone
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Мако Нисимура - единственная женщина, которую приняли в якудза на равных с мужчинами
16 бредовых идей, которые были реализованы на отлично
Как на Гаити делают "грязевое печенье" и чем оно опасно
Папа - это вам не мама! 22 забавных причин, почему не стоит оставлять детей с отцом
Судьба последней женщины-вора в законе Аглаи Демидовой, погибшей из-за любви
Как правильно фотографироваться с памятниками
Художники и натурщицы в кадрах легендарного журнала LIFE
Гармония посреди мегаполиса: йога в большом городе
За решеткой - 10 снимков знаменитостей под арестом
Разные актеры в одной роли