Вкусносайт Сергея Джуренко
Вкусно жить не запретишь. В этом уверен Сергей Джуренко, предлагая уникальные рецепты пасты и других популярных блюд.
Чем интересен его кулинарный блог, так это качеством оформления. Сразу заметно, насколько человек любит то, о чем рассказывает и что готовит на своей кухне. Действительно, после таких вкусных рассказов и ярких фотографий хочется набрать пару лишних килограммов.
Открывая сайт, обнаруживаем на главной странице еще парящую барабульку в томате. Сразу предупрежу, что голодными заходить на ресурс опасно. Крайне высока интенсивность выделения слюны.
Если вы уже читаете этот текст, то кулинария вам, как минимум, не чужда. И тогда знаете о том, насколько редки по-настоящему качественные фотографии блюд. Такое ощущение, что в паре с Сергеем работает профессиональный фотограф, специализирующийся на предметной съемке. А ведь, чтобы снять «вкусное фото», нужен огромный практический опыт именно в этой области.
Кулинарный блог, оформленный и ведомый с такой любовью, встретишь нечасто. Конечно, после этого хочется и вкусно есть, и вкусно готовить. Сами знаете, насколько аппетит лучше, когда кушаешь из красивой посуды. И как тускнеет фантазия, когда читаешь рецепт на пожелтелых страницах или на странице забытого сайта, где что-то написано для кого-то 8 кеглем. А что и зачем – пойди разбери.
Блог хорош тем, что все рецепты авторские. То есть опробованы многократно на теще, и та находится в добром здравии. И описание того, как именно нужно готовить блюда, приведено в пошаговом алгоритме действий. Даже если впервые держите в руках сковородку и кастрюлю, Сергей Джуренко расскажет на страницах сайта, как это делать правильно. Так, чтобы получилось максимально вкусно и эффектно. Ведь блюда должны быть еще и привлекательны.
Да взять тот же самый холодец – вроде все просто и понятно. Но у каждой хозяйки он получается … другим. Но его же еще надо красиво оформить, чтобы и пищеварение было довольно, и зрительное восприятие. Вы согласны?
Попробуйте вчитаться в эти маленькие истории, которые сопровождают каждый рецепт. И вы сами не заметите, как втянетесь. Очень много познавательной и полезной информации, которой можно блеснуть на семейном ужине. Совместить приятное с полезным – мечта, да и только.
Если блог вам тоже понравится, можете им поделиться со своими друзьями через социальную сеть Фейсбук. Закладка на нее ведет прямо с главной страницы – не заметить ее невозможно.
Живите вкусно!
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!