«Пустите, я войду»: пара японских котов уже два года пытается попасть в музей
Уже несколько лет двое «хвостатых бандитов» пытаются проникнуть на территорию муниципального объекта в японской префектуре Хиросима. Охрана всеми силами сдерживает эмоции и разворачивает котиков обратно. Но животные не сдаются и пробуют снова, и снова.
Такая мимимишная «война» продолжается уже два года… Об истории противостояния работников музея и хвостатых нарушителей, читайте в нашем материале.


Городской музей искусств Ономити в префектуре Хиросима в последнее время переживает взлет популярности. Но пользователей заинтересовали отнюдь не местные экспонаты, а два котика, которые вот уже два года пытаются проникнуть в музей через пост охраны.

История противостояния охранников и хвостатых берет свое начало с лета 2016 года. Тогда в Ономити проходила фотовыставка домашних животных. В один из дней экспозиции ко входу в музей подошел неизвестный черный кот, но его деликатно развернули у вторых дверей.

Внутренний регламент запрещает посещение музея с животными, но усатого посетителя это не остановило. Со временем у него появился напарник — рыжий кот.

За последние два года коты неоднократно появлялись на пороге музея. Со слов охранника, животные, которых назвали Кен Чан и Гоу Чан (в переводе это буквально звучит, как «черный» и «рыжий» кот), приходят несколько раз в неделю.
Они спокойно направляются ко входу в музей, где их уже поджидает охрана. Следует отдать должное, обе стороны придерживаются этикета в этой «войне». Охранники не пытаются выкинуть котов на улицу — вместо этого животных терпеливо разворачивают и ждут, пока те сами уйдут, что они каждый раз и делают.

Со временем коты стали своего рода талисманом музея. Теперь многие посетители приходят сюда вовсе не ради искусства — они надеются увидеть знаменитых котиков.

С 2017 года в музее продают сувениры в честь «хвостатых бандитов». Ознакомившись с экспонатами, посетители могут отдохнуть в тематическом кафе, где тоже не обошлось без изображений котов. Многие комментаторы в Twitter шутят, что нарушители порядка даже не могут оценить все, что было сделано в их честь, ведь их не пускают.
映像『やっぱりニャ(>_<)(攻防はつづく)』(H300214)※スタッフ撮影の美術館周辺の猫スナップをご紹介します。にゃんとも猫だらけニャン(ep1.5・不定期配信) #尾道 #尾道市立美術館 #猫 #黒猫 #にゃんとも猫だらけ #cat pic.twitter.com/IgpI6rSAuv
— 尾道市立美術館 (@bijutsu1) 14 февраля 2018 г.
Однажды Кен Чану все же удалось проскользнуть в фойе, но его тут же развернули администраторы.

На фото хорошо видно, что коты ухоженные, а Кен Чан щеголяет в модной бабочке. Скорее всего, животные — домашние. Но что влечет их в музей? Эта загадка пока что не решена.
Смотрите также: 15 правил жизни настоящего кота
Источник: FOX News
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Диета викингов - еда с нордическим характером
Редкие фотографии знаменитостей из Венеции 50-60-х годов
Самые опасные красавицы планеты - 6 девушек борцов со всего мира
Почему русские фамилии имеют разные окончания?
10 животных, которые вымерли, к счастью для человека
О чем песня «Уно моменто» из советского фильма «Формула любви»?
Почему в СССР продавали молоко в треугольных пакетах, как нас шведы одурачили
Кто такой цыганский барон и какие функции он выполняет
Дети прожили на необитаемом острове больше года, посрамив автора "Повелителя мух"
Как позитивный доктор Ливси из мультфильма "Остров сокровищ" стал мрачным мемом