В русском стиле: в Челябинске поели пельмени из Кубка Стэнли
Евгений Кузнецов, центральный нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз», приехал в родной Челябинск и привез с собой Кубок Стэнли. Проводя день с вожделенным трофеем, хоккеист не стал стесняться и решил использовать чашу по ее «прямому назначению»: он наполнил ее пельменями и принялся есть.


Что только не происходило с хоккейным трофеем за его долгую историю: он валялся в сливной канаве, его пытались выкрасть, в честь него назвали детей, его топили в пруду и брали с собой в постель и стриптиз-бар.

Примерно два десятка лет назад появилась традиция после окончания хоккейного сезона всем победителям Кубка Стэнли давать один день с кубком для популяризации НХЛ и хоккея в целом.

Кубок поехал в Челябинск, где 15 августа его продемонстрировали на ледовой арене челябинского клуба «Трактор», воспитанником которого является Кузнецов. Все желающие смогли сфотографироваться с легендарным трофеем. Когда же длинный день подошел к концу, Евгений неожиданно наполнил трофей пельменями, чем очень поразил хранителя Кубка Стэнли Фила Притчарда, вместе с Кузнецовым приехавшего в Челябинск.
Nothing better than finishing off a night… Russian style. Traditional dumplings from the #stanleycup @Kuzya92 @NHL @Capitals @HockeyHallFame pic.twitter.com/VxPV5kpsyf
— Philip Pritchard (@keeperofthecup) 15 августа 2018 г.

Смотрите также: Аппетитные и разнообразные пельмени со всего мира
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
15 фотографий, на которых не все так однозначно
Двойники-незнакомцы: 22 случая, когда люди встретили своё отражение в чужом лице
"Академовские маньяки": история юных отморозков, возомнивших себя богами
Родился в посёлке, которого больше нет: как мальчик с Колымы стал качком и звездой
30 "чистокровных" собак, которые очень удивили своих хозяев, когда выросли
Все больше и больше: как изменилась женская грудь за последние 50 лет
10 фактов об обманчивой "Казни в Сайгоне"
Шутки Иосифа Сталина
Его жир работает как у тюленя. Исландский рыбак, которого не смогла убить Атлантика
Какие продукты в СССР никогда не ели немецкие солдаты и почему