В Китае массово скупают дистанционные пульты, помогающие «отключить» танцующих бабушек
Не зря говорят, что спрос рождает предложение. В Китае народ активно раскупает недавно появившиеся в продаже инфракрасные пульты дистанционного управления, единственное назначение которых — отключать музыкальные колонки. Небывалый интерес к этому аксессуару вызвали старушки, танцующие везде, где есть для этого свободное место.

Так называемый сквэр-данс, с участием большого количества пенсионерок, стал для жителей больших городов Поднебесной за последние годы настоящим бедствием. Бабушки собираются в парках, скверах, дворах и на спортивных площадках, чтобы потанцевать под музыку, льющуюся из портативных колонок.

Громкая музыка и эмоциональные выкрики отдыхающих пожилых женщин многих раздражают и иногда между танцовщицами и обычными гражданами возникают конфликты. Бывают и совсем некрасивые случаи, например, в 2013 году в Ухани году из жильцов многоквартирного дома, под окнами которого регулярно устраивали танцы, вылил на головы старушек нечистоты. А в городе Гуйлинь году в 2016 году колонку просто расстреляли из пневматической винтовки.
Сегодня на помощь любителям тишины пришли производители электроники, выпустившие пульты дистанционного управления, способные на расстоянии отключать музыкальное оборудование. Цена такого устройства начинается от 15 долларов (1000 рублей) и оно точно стоит своих денег.

Предприниматель Хан Лэй рассказал журналистам издания Vice, что при помощи такого пульта за один вечер разогнал 36 «танцевальных коллективов». Обычно бабушки не понимают что произошло и просто думают, что их колонка вышла из строя. 19-летний Лэй занимается продажей пультов уже 4 месяца и за это время реализовал более 20 тыс. штук.
Да, толпы танцующих бабушек — это не единственная странность китайских городов. В этой стране наших людей удивляет многое.
Смотрите также — История песни «Танец маленьких утят» — бессмертного хита многих поколений
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Смешные дети: 22 фото, доказывающих, что с ними точно не соскучишься
Борщ, пельмени и еще 5 блюд, которые ошибочно считают исконно русскими
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
Агент "Михайлов": как КГБ завербовал Андрея Миронова — и что из этого вышло
Что это было? 11 изобретений, которые со временем изменились до неузнаваемости
Культ "святого Славика", или Как чуть не канонизировали простого школьника
30 забавных фото с животными, которые гарантированно поднимут вам настроение
20 практичных способов использования крахмала. О таком вы и не догадывались!
Страх и ненависть в Простоквашино: жутковатый мультфильм 1976 года
Короткие юбки, румяна на коленках, губки бантиком: Какими были флэпперы, молодые бунтарки ...