Уникальный отель Giraffe Manor предлагает обеды с жирафами
Представьте, что вы утром пьете кофе в номере отеля, у окна. И вдруг через приоткрытую створку в комнату проникает… голова жирафа! Это вовсе не фантастика, если вам посчастливилось снять номер в бутик-отеле Giraffe Manor. Он находится в пригороде столицы Кении Найроби, прямо посреди заповедника.

Отель принадлежит компании с красноречивым названием Safari Collection и предлагает гостям 12 номеров. Вокруг комплекса раскинулся тропический лес, прерывающийся участками саванны. Здание отеля — архитектурный памятник, построенный в колониальном стиле в 1932 году.

Когда-то этот отель выполнял роль охотничьего дома и здесь останавливались охотники, приехавшие на сафари. Но сейчас в Кении диких животных убивать запрещено и в номерах живут любители дикой природы, нередко с детьми. Изменилось все благодаря семье Мелвилл, которая выкупила дом и окружающие его леса у охотничьего клуба.

Место, где спасают жизни
В поместье организовали Африканский фонд защиты исчезающих видов животных (AFEW). Территорию начали заселять редкими животными и первым обитателем леса стал жираф по кличке Дейзи. Сейчас на 47 гектарах заповедника живут уже 8 жирафов и множество другой живности.

Попадают звери сюда не случайно — Safari Collection собирает больных, раненых и осиротевших животных. Это не только жирафы, но и антилопы, носороги и даже слоны. Большая часть спасенных зверей, выздоровев и окрепнув, отправляются в национальные парки Кении. Но часть из них остается жить возле отеля Giraffe Manor.

Сейчас отелем и лесом владеют Майк и Таня Карр-Хартли. Они приобрели их у фонда AFEW, чтобы основать здесь необычный отель. Стоит отметить, что компании Safari Collection принадлежит целая сеть бутик-отелей, но этот, с жирафами, самый необычный и популярный у туристов.

Отель ценят многие знаменитости с мировыми именами. Здесь останавливались Мик Джагер, Брук Шилдс, Эван МакГрегор, Ричард Чемберлен и многие другие звезды. Жирафы, живущие в окрестностях отеля, совершенно не боятся людей. Они несколько раз в день приходят к зданию и просовывают головы в окна, выпрашивая лакомство.

Обед с жирафами Ротшильда
Все местные жирафы принадлежат к одному исчезающему виду. Это жирафы Ротшильда, которых в мире осталось не более 700 особей. Поэтому постояльцам Giraffe Manor предоставляется уникальная возможность увидеть и даже погладить животное, которое встретить в природе невероятно сложно.

Кроме жирафов, в заповеднике проживают антилопы, гепарды, кабаны, гиены и более 200 видов пернатых. Гости отеля могут посетить реабилитационный центр Safari Collection, расположенный рядом. Там специалисты спасают раненых и ослабленных животных.

Чтобы увидеть жирафов Ротшильда необязательно снимать номер в отеле. Ежедневно в заповедник приезжают десятки гостей, чтобы насладиться первозданной африканской природой. Но такие посетители лишены главного — возможности завтракать и обедать в компании грациозных жирафов. Это одна из важных привилегий, которая есть только у постояльцев, снявших номера.
Смотрите также — 10 фактов о жирафах
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
 22 случая, когда люди так сильно сглупили, что за них даже стыдно
                    
                    22 случая, когда люди так сильно сглупили, что за них даже стыдно
                
                                            
                    
                         Детеныши редких животных, которых вы вряд ли видели
                    
                    Детеныши редких животных, которых вы вряд ли видели
                
                                            
                    
                         Почти не отличить - фотограф показал, как похожи коты со своими хозяевами
                    
                    Почти не отличить - фотограф показал, как похожи коты со своими хозяевами
                
                                            
                    
                         Почему некоторые красноармейцы использовали в боях с немцами луки
                    
                    Почему некоторые красноармейцы использовали в боях с немцами луки
                
                                            
                    
                         6 компрометирующих фактов о NASA, о которых ведомство предпочитает не говорить
                    
                    6 компрометирующих фактов о NASA, о которых ведомство предпочитает не говорить
                
                                            
                    
                         Ученые нашли научное оправдание женским истерикам: они просто стараются не умереть
                    
                    Ученые нашли научное оправдание женским истерикам: они просто стараются не умереть
                
                                            
                    
                         В каких странах еще в ХХ веке проводилась насильственная стерилизация
                    
                    В каких странах еще в ХХ веке проводилась насильственная стерилизация
                
                                            
                    
                         Добрые и пушистые - исследование доказывает, что кошатницы вовсе не одинокие истерички
                    
                    Добрые и пушистые - исследование доказывает, что кошатницы вовсе не одинокие истерички
                
                                            
                    
                         Позитив из дикой природы
                    
                    Позитив из дикой природы
                
                                            
                    
                         Визуальный дневник Нан Голдин
                    
                    Визуальный дневник Нан Голдин
                
                    	 
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
        