Ученые установили, что американцы мыслят так же, как макаки
Сходство человека с обезьянами отрицать глупо, хотя, хотелось бы надеяться, что отличий, все же, больше чем совпадений. Сильно поколебали веру в человечество ученые, сравнив образ мышления граждан США и приматов. Как оказалось, американцы мыслят также как обезьяны.

В смелом эксперименте приняли участие 10 взрослых американцев, 50 детей, 37 членов племени цимане из Боливии, которых почти не коснулась цивилизация и три ручные макаки-резуса.

Суть эксперимента состояла в том, что всем его участника было предложено упорядочить некую информации в соответствии со своим видением ситуации. Ученые с удивлением обнаружили, что у жителей США и обезьян очень схожая мыслительная цепочка. Как мартышки, так и американцы использовали при работе с предложенными данными рекурсивное мышление.
Такой способ мышления подразумевает подход к разным задачам с применением вложенных структур. Считается, что такой подход используют человекообразные обезьяны, если до этого им приходилось решать схожие задачи. Оказывается, человек также использует рекурсивное мышление, хотя и имеет больший выбор способов решения задания. Психологи считают, что это происходит интуитивно.

Несмотря на то что участниками эксперимента были индейцы из амазонской сельвы и американцы, ученые абсолютно уверены, что такой же результат покажут и жители других районов планеты. Хотя, скорее всего, этот научный факт требует дополнительной проверки.
Ученые часто сравнивают обезьян и людей по разным параметрам. Например, представители науки детально исследовали физические возможности приматов и определили, что по уровню физической силы нам до них очень далеко.
Смотрите также:
Макака-улыбака: Обезьяна сделала серию автопортретов
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как растут голуби день за днем
20 фото самодеятельного ремонта, которые точно заставят понервничать
32 микрофотографии, которые перевернут ваше представление о мире
Зачем расхаживать голышом: краткая история нудизма
Двойная жизнь Денниса Рейдера - церковного лидера, скаута и маньяка ВТК
Каспийский форт Бойяр — место, где ковалась Победа, а теперь гуляет ветер
На съемках известных фильмов
Что происходит за кулисами самых красивых фотосъемок
22 примера маскировки, которые сложно объяснить случайным совпадением
20 реально существующих мест, которые выглядят словно вышли из сказок