Ученые установили, что американцы мыслят так же, как макаки
Сходство человека с обезьянами отрицать глупо, хотя, хотелось бы надеяться, что отличий, все же, больше чем совпадений. Сильно поколебали веру в человечество ученые, сравнив образ мышления граждан США и приматов. Как оказалось, американцы мыслят также как обезьяны.

В смелом эксперименте приняли участие 10 взрослых американцев, 50 детей, 37 членов племени цимане из Боливии, которых почти не коснулась цивилизация и три ручные макаки-резуса.

Суть эксперимента состояла в том, что всем его участника было предложено упорядочить некую информации в соответствии со своим видением ситуации. Ученые с удивлением обнаружили, что у жителей США и обезьян очень схожая мыслительная цепочка. Как мартышки, так и американцы использовали при работе с предложенными данными рекурсивное мышление.
Такой способ мышления подразумевает подход к разным задачам с применением вложенных структур. Считается, что такой подход используют человекообразные обезьяны, если до этого им приходилось решать схожие задачи. Оказывается, человек также использует рекурсивное мышление, хотя и имеет больший выбор способов решения задания. Психологи считают, что это происходит интуитивно.

Несмотря на то что участниками эксперимента были индейцы из амазонской сельвы и американцы, ученые абсолютно уверены, что такой же результат покажут и жители других районов планеты. Хотя, скорее всего, этот научный факт требует дополнительной проверки.
Ученые часто сравнивают обезьян и людей по разным параметрам. Например, представители науки детально исследовали физические возможности приматов и определили, что по уровню физической силы нам до них очень далеко.
Смотрите также:
Макака-улыбака: Обезьяна сделала серию автопортретов
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Нежные эротические фотосессии в осеннем пейзаже
22 красивые девушки в стрингах
Советский дизельпанк: рисунки талантливого комикс-художника Алексея Липатова
Как обычные немецкие домохозяйки становились палачами концлагеря Равенсбрюк
Цветные фотографии пляжной жизни Чили в 1980-е годы
23 забавные оптические иллюзии, которые поставят вас в тупик
Звёздные дети и зависимость: пятеро из шести не выжили
20 настолько абсурдных исторических фактов, что они кажутся неправдой
Жизнь — боль: 15 забавных комиксов о том, как тяжело живется современной девушке
Грисельда Бланко - кокаиновая королева, перед которой трепетали мафиози