У них тоже есть душа: фотограф снимает портреты бездомных людей
Признанный по всему миру и отмеченный многими международными премиями стрит-фотограф Педро Оливьера сейчас живет и работает в Портленде. Педро родился в Сан-Паулу, Бразилия, и переехал в США в 2012 году, чтобы продолжить образование.
В июне 2015 года он начал серию фотографических эссе о людях западного побережья США. Фотографа интересовали обычные люди, как мы с вами, у которых тоже были планы и мечты, но которые по какой-либо причине оказались на улице или в приюте для бездомных.
«Идея моего проекта довольна проста — я подхожу к ним и знакомлюсь, выслушиваю их истории и сам что-нибудь рассказываю, а потом, если они дают на это разрешение, публикую их портреты и нашу беседу. Цель моего фотопроекта заключается в том, чтобы привлечь как можно больше внимания к той тонкой линии, которая разделяет общество и бездомных людей. Я надеюсь разбить эту массивную социальную стену, которая превращает одних людей в невидимок для других».


















Источник
Самые горячие темы
Новости партнеров
Новые посты

Одесса 30‑х годов в фотографиях американского фотографа Бренсона ДеКу

Убийственная красота: комбат «Барби» может уничтожить врага голыми руками

Как ветеринар из Австралии пришила попугаю новые крылья

Как в сказке: история любви принцессы Шри-Ланки и простого россиянина

Прощай, детка: красивая и печальная история актрисы Шерон Тэйт

Платье мантуя: роскошное, но ужасно неудобное изобретение галантного века

Ни трусов, ни шляпы: 12 самых безумных образов Бай Лин

Несколько фактов о жизни в Древнем Риме, которых не было в учебниках истории
