Одни выбрасывают, другие собирают: турецкие мусорщики собрали библиотеку из «спасенных» книг
Сборщики мусора из Анкары открыли публичную библиотеку, которая состоит из выброшенных книг. В течение нескольких месяцев мусорщики «спасали» книги, а потом к ним подключились и местные жители.
Изначально библиотека предназначалась для сборщиков мусора и их семей. Но по мере того, как коллекция росла, рос и интерес жителей города. В итоге библиотеку открыли для всех желающих. Сейчас там около 6000 книг, начиная от художественной и заканчивая научной литературой. Есть даже отдел с комиксами для детей. Место для библиотеки нашлось в здании старой кирпичной фабрики, там же, где расположено управление санитарных служб района.
Коллекция книг стала настолько большой, что библиотека выдает «спасенные» книги образовательным учреждениям и даже тюрьмам.
Библиотека постоянно заполнена детьми муниципальных служащих и учениками соседних школ. Для посетителей здесь есть зона отдыха и шахматные доски. Особенно библиотека популярна среди велосипедистов, которые катаются по округе и заглядывают сюда, чтобы отдохнуть, почитать и попить чай.
Смотрите также: В Китае открыли инопланетную библиотеку, вмещающую 1,2 миллиона книг
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Волшебные фото заброшенных домов, занятых дикими зверями
"Ангел Освенцима": как врач Гизелла Перл делала аборты без инструментов, спасая женщин от ...
До и после пластики: 22 реальных результата — нос, подбородок, лицо, тело
Нормальная на вид голландская деревня, в которой каждый страдает от слабоумия
31 фото, доказывающих, что иногда чем короче, тем лучше
Гении или лжецы? 7 человек, утверждавших, что путешествовали во времени
25 доказательств того, что историю творят не политики, а обычные люди
Эти снимки доказывают, как безвозвратно изменился мир
22 идеальных фото для максимального визуального наслаждения
Диско-свинья, телефон-рот и другие диковинки, купленные с рук




