Трамп на фоне «Игр престолов»: зачем смотреть «Разочарование», новый мультсериал Мэтта Грейнинга

0

Зрители фэнтази-мультфильма «Разочарование» от автора «Симпсонов» узнали, как выглядит Трамп на фоне «Игры престолов».

Netflix представил зрителям первые 10 серий фэнтезийного мультсериала «Разочарование» Мэтта Грейнинга, создателя известных всему миру «Футурамы» и «Симсонов». Искрометный тонкий юмор присутствует в каждом кадре. Главные герои новой ленты – непоседливая принцесса, циничный дьяволенок и эльф-нытик. События разворачиваются на фоне переработанных в комедийном стиле декораций культовых фильмов «Властелина колец», «Игры престолов». Шутки, комические эпизоды отсылают зрителя к реальным событиям, известным личностям.

Фотография: Трамп на фоне

Страсть и проза жизни в «Разочаровании»

В сюжете, как в залихватском блокбастере, есть все: богатая наследница, мертвый жених, погони и даже алкогольная зависимость. И главное – скандал. Королевство Дримляндия готовится к пышной свадьбе принцессы Бин. Она же, имея другие планы, сбегает из церкви, случайно убив жениха. Брат жертвы вызывается заменить его. Он преследует невесту, прихватив отряд рыцарей.

У беглянки есть два сообщника – ангел и бес. Роль ангела досталась вечно ноющему эльфу Эльфо. Вредный дьяволенок Люцик оказался с принцессой по воле могущественных колдунов. Его миссия представляет главную загадку сериала. Принцесса нарушает устоявшиеся в фэнтезийном царстве порядки, желая испытать приключения, доступные только мужчинам. Команду беглецов сопровождает, а частенько и возит на спине ироничный конь.

Фотография: Трамп на фоне Мэтт Грейнинг мастерски вплетает в сюжет события реального мира. Непоседливую Бин гневно осуждает антилопа-расист, живущая в дремучем лесу. Дороги полны разбойников, требующих гендерной лояльности. Брат жениха в гневе выдает женоненавистническую речь, примеряя парик в стиле прически Дональда Трампа.

Мэтт Грейнинг рассказывает о «Разочаровании»

Скупой на интервью именитый автор сделал исключение и рассказал о новом сериале. Лента создавалась в условиях адаптации к Netflix. Сменив телевидение на интернет, автору пришлось осваивать новые границы в юморе. Шутки о расизме, Дональде Трампе, гендерном вопросе не содержат ничего радикального. Поэтому, «Разочарование» получило возрастной рейтинг «12+» в Британии.

Фотография: Трамп на фоне
Мэтт Грейнинг со своими знаменитыми персонажами

Вместе с соавтором Джошем Вайнштейном (Josh Weinstein) он создал мультипликационную драму о подростке. Красной линией по сюжету проходит тема поиска себя, чем именно и занимаются трое беглецов. Несмотря на остроту проблемы, в каждой сцене случается что-то комедийное.

Как возникло «Разочарование»

«Симпсоны» уже продемонстрировали оперативность, реагируя в события реального мира в новых сериях. Запуск анимационного экшна требует многолетней подготовки. Мэтт Грейнинг начал работу над фэнтези-мультфильмом в 2012 году. Он вел отдельные блокноты для сюжета, зарисовок, описания пейзажей и обитателей сказочной Дримляндии. Поэтому разнообразие фэнтезийных обитателей королевства не ограничивается примелькавшимися орками и эльфами. Художник не предполагал, что мир взорвется смехом от его истории в 2018 году.

Фотография: Трамп на фоне Автор с юности мечтал выпустить фэнтези-шоу. Первые наброски он сделал, еще в старших классах школы. Хобби стало профессией, когда Грейнинг согласился писать комикс «Жизнь в аду» для газеты. Переходя из одного издания в другое, рисованное шоу просуществовало 35 лет. Вневременные «Симпсоны» моложе на целых пять лет.

Звездная команда «Разочарования»

Мэтт Грейнинг предпочитает работать с проверенной командой. Он доверил анимацию мультфильма студии Rough Draft Studios. Ранее, в стенах этой компании создавали его «Футураму».

Фотография: Трамп на фоне
Эбби Ли Джейкобсон, Эрик Андре и Нат Факсон.
Голос принцессы-алкоголички принадлежит американской комедийной актрисе, сценаристке Эбби Ли Джейкобсон (Abbi Lee Jacobson). Пессимистичного эльфа Элфо озвучивает обладатель «Оскара» Нат Факсон (Nathaniel Faxon), а «личного демона» Люци — комик, актёр и телеведущий Эрик Андре (Eric Andre). Для многих членов команды это не первый совместный проект.

Прогнозы долгожительства мультфильма

Критики не берутся пророчить новому детищу 64-летнего Мэтта Грейнинга такой же долгий успех, как у «Симпсонов». В реалиях быстро меняющейся современности 30 лет – большой срок. Стремительно развивающийся горизонтальный сюжет настраивает зрителя на близкую развязку. Тонкий, интеллигентный юмор приковывает внимание. Новый сериал не годится в качестве фона на шумной вечеринке.

Фотография: Трамп на фоне Всего Netflix заказал 20 эпизодов сериала, премьера первых десяти состоялась 17 августа 2018 года. Пока команда дорисовывает продолжение, зрители уже пересматривают отдельные серии ради мелких деталей. Автор считает, что обильно встроенные пародии на известных людей, отсылки к культовым фильмам надолго удержат зрителей.

На данный момент, сериал получил смешанные отзывы от критиков, которые присвоили первому эпизоду рейтинг 60%, считают, что в ленте достаточно узнаваемого юмора автора «Симпсонов», чтобы завоевать одобрение фанатов. В качестве слабых сторон отмечены неготовность рисковать и фамильярность. Forbes наградил сериал превосходными эпитетами. Значит, зрителю придется составить собственное мнение о «Разочаровании».

Смотрите также: 18 самых сексуальных мультяшных героинь

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Берлин 1920-х: как столица разгромленной страны стала мировой столицей сексуальной свободы — и чем это закончилось

Берлин 1920-х: как столица разгромленной страны стала мировой столицей сексуальной свободы — и чем это закончилось

«Королева бандитов» Дикого Запада: легенда, которую придумал таблоид — и которую Голливуд не стал разрушать

«Королева бандитов» Дикого Запада: легенда, которую придумал таблоид — и которую Голливуд не стал разрушать

«Вы сумасшедшие!»: семья с двумя малышами поехала из Сиднея в Париж на мотороллере

«Вы сумасшедшие!»: семья с двумя малышами поехала из Сиднея в Париж на мотороллере

Новые посты

5 немых советских фильмов, признанных шедеврами мирового кино

5 немых советских фильмов, признанных шедеврами мирового кино

22 пушистых рыцаря на милых иллюстрациях японского художника

22 пушистых рыцаря на милых иллюстрациях японского художника

Оказывается, пилоты пассажирских авиалайнеров — лучшие фотографы

Оказывается, пилоты пассажирских авиалайнеров — лучшие фотографы

«Layla» против «Something»: как Патти Бойд оказалась между двумя величайшими гитаристами рока и стала музой для обоих

«Layla» против «Something»: как Патти Бойд оказалась между двумя величайшими гитаристами рока и стала музой для обоих

Высшая геометрия — странные позы преподавателей

Высшая геометрия — странные позы преподавателей

30 случаев, когда люди и звери встретили самих себя в самом неожиданном месте

30 случаев, когда люди и звери встретили самих себя в самом неожиданном месте

Эвелин Кейн — «королева вампиров» Чикаго

Эвелин Кейн — «королева вампиров» Чикаго

Дикие дорожные правила в разных странах мира

Дикие дорожные правила в разных странах мира

Мама, зачем ты это сохранила? 30 детских фото, которые хочется сжечь

Мама, зачем ты это сохранила? 30 детских фото, которые хочется сжечь

23 хитрых кухонных лайфхака, о которых не знает даже твоя мама

23 хитрых кухонных лайфхака, о которых не знает даже твоя мама

Сильные женщины за неженской работой

Сильные женщины за неженской работой

Дайвинг с акулами и другие чудеса «Подводного царства»

Дайвинг с акулами и другие чудеса «Подводного царства»