Страна, которой нет: Новая Зеландия в шутку удалила себя с карты мира, чтобы ее не забывали отмечать
Недавно пользователи интернета заметили, что если открыть несуществующую страницу на официальном сайте правительства Новой Зеландии, то открывается карта мира. Однако есть одна загвоздка: карта эта не простая. Если внимательно на нее посмотреть, то можно увидеть, что Новой Зеландии там и нет.
Таким необычным образом власти страны решили пошутить над довольно-таки частым отсутствием страны на картах мира. Более того, эта ситуация уже давно служит поводом для шуток в интернете, и, видимо, правительству страны надоело выглядеть посмешищем.
Именно поэтому они решили посмеяться над собой сами и сняли забавный видеоролик об этой проблеме. В нем приняли участие актер Риз Дэрби и, что удивительно, премьер-министр страны Джасинда Ардерн.
Если вдруг вы не в курсе, Новая Зеландия на любой карте мира должна находиться восточнее Австралии.
Смотрите также: Любовь, расставание и чужие дети: в Новой Зеландии умер слепой бисексуальный гусь, чья жизнь достойна экранизации
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 впечатляющих фото вещей и явлений, которые доказывают, как удивителен наш мир
Эротические работы турецкого фотохудожника Мерткана Хергула
Стеатопигия: что мы знаем о больших черных ягодицах
Ориоль Маспонс - главный вдохновитель и провокатор испанской фотографии
Как ходят в туалет в разных странах мира
15 интересных, но страшных фактов о смерти, которые вас удивят
Стивен Кинг выбросил рукопись "Кэрри" в мусор. Что было дальше — изменило всё
Один в лодке: как рыбак из Мексики провел 440 дней в океане без еды и воды
30 забавных медведей, которые гарантированно поднимут вам настроение
22 фото, на которых все настолько плохо, что даже... хорошо

