Спокойствие, только спокойствие! Пара британцев бросила работу и переехала на Крит в маленькую деревушку

0

Супругам из Великобритании пришлось пожить в фургоне, чтобы накопить деньги на дом. Через некоторое время они решили бросить все и отправиться на греческий остров, чтобы коротать дни в спокойствии и тишине в маленькой деревушке. Стефани и Мэтт Тротт потратили накопленные 50 000 фунтов (около 4,4 миллиона рублей) на покупку виллы. Они стали вегетарианцами и ведут экологически чистый образ жизни, радуясь каждому дню. Узнайте, как проходят дни пары на острове, из нашего материала.
Фотография: Спокойствие, только спокойствие! Пара британцев бросила работу и переехала на Крит в маленькую деревушку №1 - BigPicture.ruМолодые супруги из Сассекса рассказали, как им удалось воплотить мечты о тихой жизни на пенсии на 30 лет раньше положенного срока. Они бросили работу и переехали на греческий остров, где могут жить в полной идиллии всего на 5000 фунтов (около 438 000 рублей) в год.

Фотография: Спокойствие, только спокойствие! Пара британцев бросила работу и переехала на Крит в маленькую деревушку №2 - BigPicture.ru30-летняя Стефани и 34-летний Мэтт Тротт решили оставить работу в августе 2018 года, чтобы перебраться в маленькую деревушку Гомери на Крите.

Фотография: Спокойствие, только спокойствие! Пара британцев бросила работу и переехала на Крит в маленькую деревушку №3 - BigPicture.ruДо этого пара жила с родителями Стефани, а потом некоторое время ночевала в фургоне, чтобы накопить деньги для приобретения жилья в Великобритании. В результате муж и жена в мыслях прокрутили жизнь на 30 лет вперед и решили переехать в греческую деревушку, как мечтали сделать после выхода на пенсию.

Фотография: Спокойствие, только спокойствие! Пара британцев бросила работу и переехала на Крит в маленькую деревушку №4 - BigPicture.ruСупруги потратили 50 000 фунтов (около 4,4 миллиона рублей) из 75 000 фунтов (около 6,6 миллионов рублей) своих сбережений на покупку виллы. Дом расположен в тихой деревушке и окружен оливковыми деревьями. Британцы говорят, что это приобретение — лучшее решение в их жизни.

Фотография: Спокойствие, только спокойствие! Пара британцев бросила работу и переехала на Крит в маленькую деревушку №5 - BigPicture.ruСтефани и Мэтт ведут экологически чистый образ жизни. Они готовят еду на плите, которая работает на солнечной энергии, а также используют фильтр-систему для воды, биотуалет, а электричество — только при крайней необходимости. У пары есть собственный огород.

Фотография: Спокойствие, только спокойствие! Пара британцев бросила работу и переехала на Крит в маленькую деревушку №6 - BigPicture.ruБританцы купили за 25 000 фунтов (около 2,2 миллиона рублей) каменные руины под названием «Дом грецких орехов». Сейчас они ремонтируют строение и планируют сдавать его в аренду на Airbnb в следующем году.

Фотография: Спокойствие, только спокойствие! Пара британцев бросила работу и переехала на Крит в маленькую деревушку №7 - BigPicture.ruВ Великобритании супруги не могли позволить себе приобрести дом мечты и вести размеренный умиротворенный образ жизни, о котором им так мечталось.

Фотография: Спокойствие, только спокойствие! Пара британцев бросила работу и переехала на Крит в маленькую деревушку №8 - BigPicture.ruМногие их знакомые удивлялись, как Стефани и Мэтт рискнули уехать, оставив стабильную работу, однако пара ни разу не пожалела о своем решении.

Фотография: Спокойствие, только спокойствие! Пара британцев бросила работу и переехала на Крит в маленькую деревушку №9 - BigPicture.ruСтефани ездила с родителями на отдых в Грецию каждый год и очень полюбила эту страну. Мэтт разделяет мнение жены.

Фотография: Спокойствие, только спокойствие! Пара британцев бросила работу и переехала на Крит в маленькую деревушку №10 - BigPicture.ruСупруги работают только в летний период. Стефани подрабатывает в отеле, а Мэтт — ассистентом по уходу за животными. Для этого он на полгода едет в Великобританию.

Фотография: Спокойствие, только спокойствие! Пара британцев бросила работу и переехала на Крит в маленькую деревушку №11 - BigPicture.ruНесмотря на то, что в Британии пара зарабатывала около 20 000 фунтов (около 1,8 миллиона рублей) в год, в Греции они тратят всего 5000 фунтов (около 438 000 рублей).

Фотография: Спокойствие, только спокойствие! Пара британцев бросила работу и переехала на Крит в маленькую деревушку №12 - BigPicture.ruСупруги живут очень скромно, не берут кредитов, у них минимальные ежемесячные расходы. Они стали вегетарианцами и делают все, чтобы уменьшить вредное влияние на окружающую среду.

Фотография: Спокойствие, только спокойствие! Пара британцев бросила работу и переехала на Крит в маленькую деревушку №13 - BigPicture.ruСтефани готовит средства по уходу за кожей из натуральных продуктов. Британцы сокращают использование пластика. Зимой они готовят на дровяной печке, а летом — на плите, работающей от солнечной энергии. Пара почти не использует электричество.

Фотография: Спокойствие, только спокойствие! Пара британцев бросила работу и переехала на Крит в маленькую деревушку №14 - BigPicture.ruСупруги собирают деньги на стерилизацию бездомных кошек, убирают пляжи, сажают фруктовые деревья и разрешают собирать плоды на своем участке всем жителям деревни.

Стефани и Мэтт говорят, что переезд на Крит стал лучшим решением в их жизни, они не планируют возвращаться в Великобританию.

Москвичка Юлия и британец Пол познакомились в 1999 году и через десяток лет решили отправиться в кругосветное путешествие. За время странствий у них родилась дочь, но это не остановило отчаянных супругов, и они колесят по миру уже десять лет.

Смотрите также — Из декрета — по всему свету: мать двоих детей посетила 88 стран и не собирается на этом останавливаться

Источник

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Живопись Дениса Саражина: красота и драма человеческого тела

Живопись Дениса Саражина: красота и драма человеческого тела

Тайна смерти Элизы Лэм: несчастный случай, убийство или проклятие старого отеля?

Тайна смерти Элизы Лэм: несчастный случай, убийство или проклятие старого отеля?

Зачем американские солдаты во Вьетнаме носили на касках игральные карты

Зачем американские солдаты во Вьетнаме носили на касках игральные карты

Новые посты

20 исторических фотографий, которые вы точно не видели!

20 исторических фотографий, которые вы точно не видели!

Критика и разборки с мафией: история съемок легендарного «Крестного отца»

Критика и разборки с мафией: история съемок легендарного «Крестного отца»

Драконы, рыцари и мрак на эпичных картинах Доминика Майера

Драконы, рыцари и мрак на эпичных картинах Доминика Майера

«Белый крест» — банда милиционеров, которая хотела устроить переворот в СССР

«Белый крест» — банда милиционеров, которая хотела устроить переворот в СССР

Странная хоррор-эротика Эммануэля Таглиетти: Как сексуальность и страх сделать смешными

Странная хоррор-эротика Эммануэля Таглиетти: Как сексуальность и страх сделать смешными

10 неочевидных правил экономии, которые должны знать все

10 неочевидных правил экономии, которые должны знать все

Актеры, которые подружились на съемках и сохранили теплые отношения за кадром

Актеры, которые подружились на съемках и сохранили теплые отношения за кадром

10 самых сексуальных кинозлодеек

10 самых сексуальных кинозлодеек

Рейтинг самых любимых советским зрителем французских фильмов в 80-е

Рейтинг самых любимых советским зрителем французских фильмов в 80-е

Одинокие мужчины и их котики

Одинокие мужчины и их котики

22+ шедевра великих живописцев, зашифрованных в культовых фильмах

22+ шедевра великих живописцев, зашифрованных в культовых фильмах

7 особенных рецептов маминых котлет со всего света

7 особенных рецептов маминых котлет со всего света