«Союзмультфильм не представляет»: художница изображает российских звезд в качестве героев известных мультиков
Пермская художница Леся Гусева — создательница рисованной вселенной Пенсионерии (где герои комиксов DC и Marvel предстают в пожилом возрасте), кажется, взялась за новую серию рисунков. Теперь Леся публикует картинки, на которых известные российские комики, актеры и продюсеры становятся героями советских мультфильмов. БигПикче Леся Гусева рассказала, что серия, вероятнее всего, будет называться «Союзмультфильм не представляет». Кстати, у вас, уважаемые читатели, есть возможность выбрать, кто станет следующим: кого и в какую «реальность» врисует Леся.
Когда в мае этого года Леся нарисовала блогера Наталью Краснову в образе Фрекен Бок во время рецидива — сидящей в ванной и звонящей по душевому шлангу — о серии «Союзмультфильм не…» речи еще не шло. Однако рисунок так понравился фанатам Гусевой, что уже 6 июня на странице художницы появился Семен Слепаков — он же Кот Матроскин. Локацией публикации значилось Простоквашино.
Спустя неделю, 14 июня, инстамир увидел Шапокляк, Чебурашку и Крокодила Гену верхом на голубом вагоне. Их с легкой руки Леси Гусевой «сыграли» блогеры Настя Ивлеева, Ида Галич и Илья Соболев.
Последний на данный момент рисунок в серии «Союзмультфильм не представляет» опубликован сегодня, 2 июля, с пометкой «И да простят меня Паша и Гарик». Как вы уже догадываетесь, речь про Павла Волю и Гарика Харламова. Первый изображен в качестве грустного Малыша, второй — радостного Карлсона с тортом в руках. Один задумчиво произносит, мол, счастье не в пирогах, второй недоумевает: «А в чем же еще?»
На каверзный вопрос БигПикчи, не является ли новая серия спецзаказом ТНТ, Леся категорически отрезала: «Нет, никто мне не платил. Это я сама… на лыжах».
Ну а пока вы думаете и пишете свои варианты в комментариях к этому материалу в соцсетях, мы предлагаем вам посмотреть еще одну работу Леси Гусевой — продюсер Макс Фадеев и певица Кристина Кошелева в узнаваемых образах киллера Леона и малышки Матильды. Да, это, конечно, не Союзмультфильм и вряд ли рисунок подойдет для серии, но он слишком хорош, чтобы мы его вам не показали. Да и опять же, российские звезды не в своих образах, концептуально.
Смотрите также: Художник раздевает диснеевских принцесс
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Странный декор: 22 фото из реальных домов, которые не поддаются объяснению
Короткие сериалы на один вечер: 7 мини-сериалов, которые стоит посмотреть
Солнечное настроение от художника Тито Мерелло Вилар
Россия 90-х в объективе Георгия Пинхасова
Акушерка Энн Ломан - пособница разврата, убийца и... спасительница
"Я выбирала мужчин, похожих на отца": честная история Холли Берри
20 фотографий, полных страданий низкорослых людей, для которых весь мир кажется огромным
Коты-хамелеоны: 22 доказательства того, что кошки умеют исчезать
Люди показали свой плохой день. И их действительно жаль
15 реальных фото иранского шаха и его гарема, в котором было почти 100 женщин
