Сирия в тисках
Несмотря на то, что Китай и Россия на очередном заседании Совета Безопасности ООН заблокировали очередную «резолюцию войны», Сирию все сильнее зажимают в тиски.
Со всех сторон в страну продолжают поступать все новые и новые партии оружия, подготовленные специалистами НАТО и арабских государств группы боевиков проникают с целью совершения диверсий. А информационная война против руководства страны вступила в решающую фазу, выглядя откровенно оголтелой, и неся сплошную дезинформацию. Например, совершенный месяц назад смертником теракт, унесший жизни нескольких видных военачальников, в администрации США воспринимается как доказательство того, что действующий президент Сирии должен уйти с политической арены. Сюжетец вырисовывается куда круче, чем предлагают стратегические игры и мультфильмы онлайн.
Нажим на Сирию сейчас достиг критической точки, но Асад держится и пока никто не сможет это не признать. Говоря об аналогии с тисками, не стоит упускать из виду и такой вариант развития событий, когда в тиски попадает предмет, изготовленный из более прочного материала. И в этом случае такое «дожатие» приведет только к частичному или полному разрушению самого сжимающего устройства, а не самого предмета.
Во всем мире хорошо известна дамасская сталь, которая ценится своими качествами. И нынешний президент Сирии доказал свое право на существование в этом жестком мире. Несмотря на кажущуюся внешнюю мягкость, он проявляет твердый характер. То, что планировалось осуществить с его страной за несколько недель, не могут воплотить в жизнь уже на протяжении 18-ти месяцев.
И конечно же это стало возможным только благодаря верному союзнику – России и ее политической воли к соблюдению всех норм международного права. Несколько дней назад российская делегация наложила вето на резолюцию Совета Безопасности ООН по Сирии, заранее подготовленную представителями западных стран и открыто несущую ультимативный характер по отношению к действующей власти страны. Данный документ обязывает руководство Сирии отказаться от применения оружия против боевиков и сдаться на милость Западу и террористических организаций исламских экстремистов.
Но российские представители проявили принципиальность, не допустив печального варианта развития событий. Более того, именно по требованию России наблюдатели ООН получили возможность продолжить свою миссию в Сирии. Для самой страны это очень важное решение, ведь пока на ее территории находятся международные военные наблюдатели, риск военной агрессии сведен к минимуму.
Дата публикации: 04.09.12
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 фото, на которых творится какая-то дичь
30 безнадежно запоротых свадебных фото
Как исполняли смертные приговоры в СССР
25 примеров дизайна квартир, в которых сможет жить далеко не каждый
Основы цыганского гипноза, или Как случайно не "позолотить ручку"
Булки, булченки и другие дурацкие, смешные и странные вывески
Фотографии, которые были сделаны в правильный момент
13 сцен, съемки в которых закончились для актеров трагично
10 шокирующих фактов о Венеции, которых вы, скорее всего, не знали
Фотосессия юной и еще не знаменитой Анджелины Джоли