Сильнейший вуз России выявят с помощью клавиатур и мышек
Эта новость не понравится родителям и преподавателям. Студенты, которые сутками рубятся в компьютерные игры, на самом деле не раздолбаи, а патриоты своего вуза. Они готовятся отстаивать честь альма-матер в матчах Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Второй сезон турнира длился весь учебный год, а гранд-финал состоится в Москве в разгар сессии — 11 июня.
За право получить пару автоматов на экзамене и выступить на сцене клуба Yota Arena рубились около 4500 человек из 170 российских вузов. До решающего этапа добрались восемь сборных. Каждая из них состоит из шести спецподразделений, отвечающих за свою дисциплину: Dota 2, CS:GO, Hearthstone, HotS, Eternal и Tekken 7.
Разборка за призовой фонд в шесть миллионов рублей начнется в 10:30 утра с торжественной церемонии открытия. Микрофон будет доверен знаменитому видеоблогеру Стасу Давыдову, ведущему шоу «This is Хорошо». Сами игры будут транслироваться на Ultra HD экране площадью 100 квадратных метров. В перерывах тоже найдется чем заняться. Ожидаются автограф-сессии с киберспортивными знаменитостями, конкурс косплея и розыгрыши ценных призов. Вход свободный для всех, кто придет в хорошем настроении.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 великолепных идей, которые были проданы за копейки
Что это за штука? 20 странных находок, смысл которых объяснили знающие люди
Самые нелепые фотографии из отпуска, которые просто не должны существовать
20 фотографий обычных вещей, которые могут пощекотать нервишки
25 фотографий, на которых запечатлены интересные и значимые моменты истории
Секреты русских балерин: как оставаться молодой до глубокой старости
Расслабьтесь! 10 фактов, которые вас успокоят и порадуют
Лошадь видишь? А она есть: американский фотограф снимает лошадей так, что их никто не види ...
Самые популярные игрушки в СССР: о чем мечтали советские дети
13 фактов, которые звучат настолько невероятно, что кажутся форменным надувательством
