Сильнейший вуз России выявят с помощью клавиатур и мышек
Эта новость не понравится родителям и преподавателям. Студенты, которые сутками рубятся в компьютерные игры, на самом деле не раздолбаи, а патриоты своего вуза. Они готовятся отстаивать честь альма-матер в матчах Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Второй сезон турнира длился весь учебный год, а гранд-финал состоится в Москве в разгар сессии — 11 июня.
За право получить пару автоматов на экзамене и выступить на сцене клуба Yota Arena рубились около 4500 человек из 170 российских вузов. До решающего этапа добрались восемь сборных. Каждая из них состоит из шести спецподразделений, отвечающих за свою дисциплину: Dota 2, CS:GO, Hearthstone, HotS, Eternal и Tekken 7.
Разборка за призовой фонд в шесть миллионов рублей начнется в 10:30 утра с торжественной церемонии открытия. Микрофон будет доверен знаменитому видеоблогеру Стасу Давыдову, ведущему шоу «This is Хорошо». Сами игры будут транслироваться на Ultra HD экране площадью 100 квадратных метров. В перерывах тоже найдется чем заняться. Ожидаются автограф-сессии с киберспортивными знаменитостями, конкурс косплея и розыгрыши ценных призов. Вход свободный для всех, кто придет в хорошем настроении.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Секс-символы советского кино 70-х и 80-х годов
Фотоловушка для короля: как любовница шантажировала испанского монарха
14 самых редких и дорогих марок СССР
Елена Мухина: триумф и трагедия гимнастки, которую погубила система
Почему имя Светлана не признается церковью
7 вещей, которые стюардессы "незаметно" узнают о пассажирах при посадке на рейс
Анатолий Сливко – история самого заслуженного маньяка СССР
Жак Оливар: бродяга, летчик и гений модной фотографии
22 фото, которые доказывают, что в прошлом люди были чертовски крутыми
40 оптических иллюзий
