Сильнейший вуз России выявят с помощью клавиатур и мышек
Эта новость не понравится родителям и преподавателям. Студенты, которые сутками рубятся в компьютерные игры, на самом деле не раздолбаи, а патриоты своего вуза. Они готовятся отстаивать честь альма-матер в матчах Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Второй сезон турнира длился весь учебный год, а гранд-финал состоится в Москве в разгар сессии — 11 июня.
За право получить пару автоматов на экзамене и выступить на сцене клуба Yota Arena рубились около 4500 человек из 170 российских вузов. До решающего этапа добрались восемь сборных. Каждая из них состоит из шести спецподразделений, отвечающих за свою дисциплину: Dota 2, CS:GO, Hearthstone, HotS, Eternal и Tekken 7.
Разборка за призовой фонд в шесть миллионов рублей начнется в 10:30 утра с торжественной церемонии открытия. Микрофон будет доверен знаменитому видеоблогеру Стасу Давыдову, ведущему шоу «This is Хорошо». Сами игры будут транслироваться на Ultra HD экране площадью 100 квадратных метров. В перерывах тоже найдется чем заняться. Ожидаются автограф-сессии с киберспортивными знаменитостями, конкурс косплея и розыгрыши ценных призов. Вход свободный для всех, кто придет в хорошем настроении.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
13 исторических фактов, которые кажутся выдумкой, но на самом деле реальны
Косатки против белых медведей: кто на кого на самом деле охотится в Арктике
Последние дни богемного рая: безумный пляж Венис Бич в объективе израильского фотографа
Смертельный круиз: как погиб пассажирский лайнер "Адмирал Нахимов"
Горячая десятка концепт-каров позднего СССР
Странная история самой маленькой в мире действующей тюрьмы
100 самых крутых фотографий енотов всех времен и народов
Красивые, интимные, сюрреалистические: Титус Поплавски и его фотографии
12 фотографий "до и после", от которых срывает башню
Кровавое воспитание: жизнь внутри тайных общин Сьерра-Леоне полна извращений и боли
