Как выглядит самый красивый в мире общественный туалет
Люди любят окружать себя красивыми вещами и изысканными интерьерами. Увы, не все могут себе это позволить. Но если финансовые возможности не ограничены, то можно дать волю полету дизайнерской мысли. При желании и соответствующих вложениях даже общественный туалет можно превратить в место, из которого совсем не хочется уходить. Именно так можно сказать о санузле в одном из торговых центров китайского города Нанкина.

Общественный туалет на 6 этаже торгового центра Deji Plaza в Нанкине официально признан самым эстетичным в мире. Посетитель, попав сюда случайно, скорее решит, что это роскошный офис международной корпорации, музей современного дизайна или апартаменты эксцентричного богача.

Посетителей встречает длинный коридор, украшенный живыми растениями. Они находятся в нишах стен и на широких подставках.

Под ногами у гостей пол из отшлифованного до блеска камня с абстрактным рисунком, а над головой висят огромные футуристические люстры и десятки дизайнерских светильников.

В конце длинного коридора, задуманного как «иммерсивный сад», находится гостиная с диваном в виде цветка с лепестками. Это комната ожидания, где посетители, не планировавшие пользоваться туалетом, могут подождать своих друзей.

Перед входом в мужской и женский туалет разместили умывальники в виде фонтанов. Она расположены на разной высоте, поэтому пользоваться ими могут не только взрослые, но и дети.

Как появилась идея чудо-туалета
Удивительную уборную разработала шанхайская дизайнерская студия X+Living. Главный дизайнер проекта Ли Сян так описал основную идею своего проекта:

Да, у этой фантастической уборной нет определенного стиля. Это эксперимент, призванный удивить людей и изменить их отношение к столь приземленному месту. У создателей этого пространства все получилось. Вы можете объехать весь мир, но нигде не найдете более эстетичного и комфортного общественного туалета.
Если самый красивый туалет находится в Китае, то самые необычные можно увидеть в Японии.
Смотрите также — Дизайнерские лестницы, которые дарят эстетический восторг
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 невероятных кадров, доказывающих, насколько важен ракурс, когда фотографируешь
«Чокнутый Бруно»: история самого страшного маньяка Европы, убившего 85 человек
Фюрер из Кентукки, или Как самозванец строил космический флот рейха
20 трендов из нулевых, с которыми приятно распрощаться
"Да это же гениально!" - 15 простых решений повседневных проблем
Убийственная страсть: 6 самых жестоких пар в истории криминала
Нас стало слишком много, и это невозможно изменить
6 истинно немецких качеств, которые раздражают наших людей
"Белинский каннибал" Александр Бычков: история маньяка, женившегося на американке
Дерзкая эротика от венгерского фотографа-портретиста Лайоша Чаки