Российская космонавтка стала прообразом новой куклы Барби
Компания Mattel, известная во всем мире как производитель кукол Барби, объявила о новой игрушке в своем ассортименте. Бренд выпустил куклу по образу 36-летней Анны Кикиной — единственной женщины-космонавта из отряда Роскосмоса. Известно, что Анну привлекали к созданию игрушки — она участвовала в обсуждении ее дизайна.

Новая Барби может быть облачена в два костюма — синий полетный и бежевый скафандр. В главном офисе Mattel журналистам сообщили, что новая кукла создавалась не для продажи. Это лимитированная серия, выпущенная специально чтобы награждать победителей конкурсов, посвященных юбилейному, 60-му по счету Дню космонавтики.

Нужно уточнить, что это не первая Барби-космонавт в истории компании. До этого выпускалась кукла, прообразом которой стала американская женщина-астронавт Салли Райд. Анна Кикина, в отличие от Салли, в космосе пока еще не была — она только ждет включения в состав экипажа МКС, которое произойдет со дня на день.
Анна проходит подготовку к полетам в космос с 2012 года, а до этого работала радиоведущей и эфирным директором радиостанции. Это не совсем ее профиль, так как после школы Кикина окончила Новосибирскую госакадемию водного транспорта по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях».

В 2012 году девушка решила попробовать свои силы в первом в истории Роскосмоса открытом конкурсе в отряд космонавтов и стала лучшей из тысяч претендентов. В 2014 году девушка сдала экзамен по курсу общекосмической подготовки и в декабре уже была оформлена на должность кандидата в космонавты-испытатели.
До сентября 2016 года Анна Кикина была не единственной российской космонавткой, так как в отряде была еще Елена Серова. Но ее избрали депутатом Госдумы и теперь Кикина осталась одна в мужской компании российских покорителей космоса. Что же касается куклы, то Анна сообщила в интервью журналистам свою точку зрения:

Компания Mattel давно уже выпускает Барби в необычных исполнениях, в том числе куклы с витилиго, на инвалидных колясках и с неопределенной гендерной принадлежностью.
Смотрите также — Американка спустила 70 тысяч долларов, чтобы превратить свое жилище в домик Барби
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Эротические работы турецкого фотохудожника Мерткана Хергула
Стеатопигия: что мы знаем о больших черных ягодицах
Ориоль Маспонс - главный вдохновитель и провокатор испанской фотографии
Как ходят в туалет в разных странах мира
15 интересных, но страшных фактов о смерти, которые вас удивят
Стивен Кинг выбросил рукопись "Кэрри" в мусор. Что было дальше — изменило всё
Один в лодке: как рыбак из Мексики провел 440 дней в океане без еды и воды
30 забавных медведей, которые гарантированно поднимут вам настроение
22 фото, на которых все настолько плохо, что даже... хорошо
Короли самообмана: 22 примера, когда явно переборщили с фотошопом и фильтрами