Необычное зрелище: Верблюжьи бои в Турции
В турецком городе Сельчук состоялись крупнейшие в Турции верблюжьи бои – один из самых необычных фестивалей. Верблюжьи бои проводятся в Турции более двухсот лет. Обычно они проходят зимой и в самом начале весны. В этот период верблюды бывают наиболее агрессивными, поскольку – это период спаривания верблюдов.
Смотрите также: Ярмарка верблюдов в Индии, Сомалиец пасет верблюдов в снежной Норвегии, Биркаш — о самом крупном верблюжьем рынке в северной Африке

Когда-то верблюжьи бои были для крестьян и отдыхом, и способом собрать деньги на общественные проекты, например, строительство мечетей. Сегодня это любимое развлечение на побережьях Эгейского, Средиземного и Мраморного морей.


Праздничное шествие собирает многочисленные толпы зрителей, и местные жители приветствуют одобрительными возгласами и национальными танцами «зейбек».










А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 историй появления шрамов у российских и зарубежных звезд
Секса в СССР не было, но была пикантная реклама советских мопедов
25 малобюджетных фильмов, которые сделали отличные сборы
18 фактов о киноиндустрии, в которые трудно поверить
Советские полуфабрикаты и снеки, чем они отличались от современных и были ли лучше?
Зачем нужны швейцары, и как эта профессия стала престижной
Так вот для чего эта дырочка: 10 привычных вещей, об истинном назначении которых мы не зна ...
Звезда, которую Голливуд превратил в скандал: как Джейн Расселл обхитрила Хьюза, подружила ...
Уникальные фотографии 1890-х годов, раскрашенные вручную
Девушки на лестничных клетках — торжество постсоветских подъездов
