Резьба по книгам
Талантливый художник и дизайнер из Германии, Александр Корцер-Робинсон (Alexander Korzer-Robinson) занимается резьбой по старинным книгам, превращая их в удивительные произведения искусства. Он делает скульптуры — коллажи с трёхмерными коллажами, используя только иллюстрации, найденные в книге. Работает Александр преимущественно с энциклопедиями.

Корцер-Робинсон нещадно разрезает страницы «кладовых знаний», осторожно отбирая иллюстрации, из которых он затем создает интересные коллажи, объединяя в интересные коллажи. При этом изображения остаются на тех местах, где они были в полной книге.


После того как художник поработал над книгой, книгу уже не откроешь, он её проклеивает, запечатывает по периметру. Ведь его работы не предназначены для чтения — они должны висеть на стене, либо же стоять на полке, как отдельный художественный объект.

Так книги, теряющие свою практичную ценность, обретают новую цель. Это уже не инструменты знаний о мире, а, скорее, средство получения внутреннего взгляда о самом себе.









Смотрите также:
Резьба по книгам Брайана Деттмера
Книжные пейзажи,
Трансформация книг от Джорджии Рассел
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Революция без штанов: как тусовались хиппи 60-х
Алиса Селезнева и все, все, все: 10 лучших отечественных экранизаций фантастики и фэнтези
Невероятное открытие археологов: девочка из племени инков, которой более 500 лет
30 фото с котейками, при взгляде на которые слышен громкий "Мяу"
Свет, фотопленка, айфон: как Джош Айкин меняет лицо рекламной фотографии
Как в СССР готовили знаменитые молочные коктейли
25 уродливых причесок из 90-х
Город, которого не должно было быть: как Минск отстроили заново и сделали столицей сталинс ...
Дагмар Овербю - самая безжалостная женщина-убийца в истории Дании
Фотосравнение: 15 актеров и реальные люди, которых они сыграли