Резьба по книгам
Талантливый художник и дизайнер из Германии, Александр Корцер-Робинсон (Alexander Korzer-Robinson) занимается резьбой по старинным книгам, превращая их в удивительные произведения искусства. Он делает скульптуры — коллажи с трёхмерными коллажами, используя только иллюстрации, найденные в книге. Работает Александр преимущественно с энциклопедиями.

Корцер-Робинсон нещадно разрезает страницы «кладовых знаний», осторожно отбирая иллюстрации, из которых он затем создает интересные коллажи, объединяя в интересные коллажи. При этом изображения остаются на тех местах, где они были в полной книге.


После того как художник поработал над книгой, книгу уже не откроешь, он её проклеивает, запечатывает по периметру. Ведь его работы не предназначены для чтения — они должны висеть на стене, либо же стоять на полке, как отдельный художественный объект.

Так книги, теряющие свою практичную ценность, обретают новую цель. Это уже не инструменты знаний о мире, а, скорее, средство получения внутреннего взгляда о самом себе.









Смотрите также:
Резьба по книгам Брайана Деттмера
Книжные пейзажи,
Трансформация книг от Джорджии Рассел
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
13 подержанных вещей, которым точно не место у вас дома
Погружение в прошлое: 22 редких кадра, рассказывающих об истории
15 фото, на которые вам захочется взглянуть дважды
Яркие картины в стиле ню от российского художника
Как выглядели первые станции московского метро в год их открытия
Оказывается, мама-то была права - 9 народных средств, которые действительно помогают
Зачем казаки оставляли на бритой голове чуб
Хотите посмеяться? Тогда обязательно взгляните на этих милых зверушек
10 ответов на странные вопросы, которыми хоть раз задавался каждый
Забытые суперфуды нашего детства: почему облепиха и шиповник не хуже ягод годжи — а в чём- ...