Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске

0

Увидеть классические Rolls-Royce, Buick, Lincoln, Cadillac и многие другие раритеты можно было в эти выходные в Минске, где проходил первый день ретропарада. Посмотреть действительно было на что: помимо автомобилей, уже знакомых горожанам по предыдущим событиям, в этом году к параду присоединились и экземпляры финских, российских и прибалтийских владельцев.

Многим автомобилям участников исполнилось более 50 лет, они стали настоящей классикой и образцом ушедшей эпохи свободы, мощных моторов, качественных автомобилей и недорогого бензина.

(Всего 112 фото)

Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №1 - BigPicture.ru
Фото: Лина Жарская и Александр Васюкович и Алексей Матюшков.

Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №2 - BigPicture.ru
1.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №3 - BigPicture.ru
2.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №4 - BigPicture.ru
3.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №5 - BigPicture.ru
4.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №6 - BigPicture.ru
5.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №7 - BigPicture.ru
6.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №8 - BigPicture.ru
7. Например, шикарный Ford LTD 76 года, на котором приехал любитель американских ретро из Эстонии по имени Велло.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №9 - BigPicture.ru
8. По словам Велло, машины — это его хобби на всю жизнь. В «американцах» ему нравятся большие мощные моторы с хорошим звуком. Например, под капотом Ford LTD стоит 7,5-литровый мотор, сама машина аутентична на 99%.

— Это мощнее, чем у ЗИЛа, — не без гордости рассказывает Велло.

Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №10 - BigPicture.ru
9. Конечно, спрашиваю, ездил ли Велло на ЗИЛе.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №11 - BigPicture.ru
10. — Еще бы! — парирует эстонец. — Когда-то у нас была одна большая страна СССР, но выбор машин в ней был невелик. У меня и в гараже есть несколько «Волг»: 21, 24, а еще жигули.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №12 - BigPicture.ru
11. Впрочем, у Велло не самый большой объем мотора, на выставке был замечен великолепный Chevrolet Camaro 1975 года с двигателем объемом 9,4 литра.

Расположенный под капотом силовой агрегат мощностью около 620 л.с. — настоящее произведение искусства. Его владелец Алексей любит скорость и честные автомобили. В его Chevrolet Camaro 1975 года нет ни ABS, ни ESP, ни других электронных систем, помогающих водителю управлять автомобилем.

— Вся электроника — это очень фальшиво, не по-мужски, — уверен Алексей. — Мне нужен был честный автомобиль, у которого есть характер.

По трассе Chevrolet Camaro потребляет всего 18 л, но если утопить педаль в пол, то расход заходит за 30 л.

Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №13 - BigPicture.ru
12. Выставка «Ретро Минск 2014» также отметилась появлением настоящего хот-рода Chrysler Coupe Hot Rod 1930 г.в. В столице, по словам организаторов мероприятия, такой автомобиль впервые.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №14 - BigPicture.ru
13. Об авто рассказал представитель компании Trump Cars Дмитрий, который привез хот-род в Минск.

— Машина была куплена в Америке и на момент приобретения имела голубой цвет, однако контейнер, в котором перевозилось авто, пострадал от урагана Sandy. Соленая вода практически уничтожила лакокрасочное покрытие, поэтому было принято решение перекрасить автомобиль в зеленый, ближе к защитному цвет. Сам Chrysler Coupe Hot Rod 1930 г.в. прошел ребилдинг, в ходе которого специалисты перебрали каждую деталь.

Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №15 - BigPicture.ru
14. Внутри машины спартанская обстановка: панель приборов, сидение, КПП, никакой отделки, всё подчинено скорости.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №16 - BigPicture.ru
15. За динамику автомобиля отвечает мотор 401 Nailhead объемом 7,2 л и мощность 350 л.с. Кстати, бак машины вмещает всего 25 л бензина, на пару заездов на скорость как раз хватит…
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №17 - BigPicture.ru
16. Пройдя по выставке, еще раз убеждаешься, что современные машины уже никогда не сравнятся с теми, что выпускались в прошлом веке. В них нет души, харизмы, множество электронных систем и всё меньше человеческого участия, да и банально качество материалов гораздо ниже.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №18 - BigPicture.ru
17.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №19 - BigPicture.ru
18.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №20 - BigPicture.ru
19.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №21 - BigPicture.ru
20.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №22 - BigPicture.ru
21.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №23 - BigPicture.ru
22.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №24 - BigPicture.ru
23.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №25 - BigPicture.ru
24.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №26 - BigPicture.ru
25. И здесь «Ретро Минск» предоставляет уникальную возможность познакомиться с настоящими, честными машинами ушедшей эпохи. Организаторы по кусочкам собирают автомобильную историю, предоставляя минчанам шанс прикоснуться к автолегендам, которых осталось так мало.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №27 - BigPicture.ru
26.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №28 - BigPicture.ru
27.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №29 - BigPicture.ru
28.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №30 - BigPicture.ru
29.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №31 - BigPicture.ru
30.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №32 - BigPicture.ru
31.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №33 - BigPicture.ru
32.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №34 - BigPicture.ru
33.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №35 - BigPicture.ru
34.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №36 - BigPicture.ru
35.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №37 - BigPicture.ru
36.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №38 - BigPicture.ru
37.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №39 - BigPicture.ru
38.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №40 - BigPicture.ru
39.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №41 - BigPicture.ru
40.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №42 - BigPicture.ru
41.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №43 - BigPicture.ru
42.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №44 - BigPicture.ru
43.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №45 - BigPicture.ru
44.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №46 - BigPicture.ru
45.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №47 - BigPicture.ru
46.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №48 - BigPicture.ru
47.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №49 - BigPicture.ru
48.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №50 - BigPicture.ru
49.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №51 - BigPicture.ru
50.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №52 - BigPicture.ru
51.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №53 - BigPicture.ru
52.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №54 - BigPicture.ru
53.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №55 - BigPicture.ru
54.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №56 - BigPicture.ru
55.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №57 - BigPicture.ru
56.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №58 - BigPicture.ru
57.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №59 - BigPicture.ru
58.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №60 - BigPicture.ru
59.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №61 - BigPicture.ru
60.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №62 - BigPicture.ru
61.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №63 - BigPicture.ru
62.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №64 - BigPicture.ru
63.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №65 - BigPicture.ru
64.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №66 - BigPicture.ru
65.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №67 - BigPicture.ru
66.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №68 - BigPicture.ru
67.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №69 - BigPicture.ru
68.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №70 - BigPicture.ru
69.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №71 - BigPicture.ru
70.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №72 - BigPicture.ru
71.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №73 - BigPicture.ru
72.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №74 - BigPicture.ru
73.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №75 - BigPicture.ru
74.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №76 - BigPicture.ru
75.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №77 - BigPicture.ru
76.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №78 - BigPicture.ru
77.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №79 - BigPicture.ru
78.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №80 - BigPicture.ru
79.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №81 - BigPicture.ru
80.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №82 - BigPicture.ru
81.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №83 - BigPicture.ru
82.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №84 - BigPicture.ru
83.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №85 - BigPicture.ru
84.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №86 - BigPicture.ru
85.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №87 - BigPicture.ru
86.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №88 - BigPicture.ru
87.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №89 - BigPicture.ru
88.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №90 - BigPicture.ru
89.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №91 - BigPicture.ru
90.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №92 - BigPicture.ru
91.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №93 - BigPicture.ru
92.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №94 - BigPicture.ru
93.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №95 - BigPicture.ru
94.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №96 - BigPicture.ru
95.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №97 - BigPicture.ru
96.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №98 - BigPicture.ru
97.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №99 - BigPicture.ru
98.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №100 - BigPicture.ru
99.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №101 - BigPicture.ru
100.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №102 - BigPicture.ru
101.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №103 - BigPicture.ru
102.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №104 - BigPicture.ru
103.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №105 - BigPicture.ru
104.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №106 - BigPicture.ru
105.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №107 - BigPicture.ru
106.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №108 - BigPicture.ru
107.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №109 - BigPicture.ru
108.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №110 - BigPicture.ru
109.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №111 - BigPicture.ru
110.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №112 - BigPicture.ru
111.
Фотография: Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске №113 - BigPicture.ru
112.

Смотрите также: Топ 100 лучших постов.

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Живопись Дениса Саражина: красота и драма человеческого тела

Живопись Дениса Саражина: красота и драма человеческого тела

Тайна смерти Элизы Лэм: несчастный случай, убийство или проклятие старого отеля?

Тайна смерти Элизы Лэм: несчастный случай, убийство или проклятие старого отеля?

Зачем американские солдаты во Вьетнаме носили на касках игральные карты

Зачем американские солдаты во Вьетнаме носили на касках игральные карты

Новые посты

Тест: Знаете ли вы кошачий язык?

Тест: Знаете ли вы кошачий язык?

15 запретных мест планеты, которые Google Earth вам не покажет

15 запретных мест планеты, которые Google Earth вам не покажет

20 исторических фотографий, которые вы точно не видели!

20 исторических фотографий, которые вы точно не видели!

Критика и разборки с мафией: история съемок легендарного «Крестного отца»

Критика и разборки с мафией: история съемок легендарного «Крестного отца»

Драконы, рыцари и мрак на эпичных картинах Доминика Майера

Драконы, рыцари и мрак на эпичных картинах Доминика Майера

«Белый крест» — банда милиционеров, которая хотела устроить переворот в СССР

«Белый крест» — банда милиционеров, которая хотела устроить переворот в СССР

Странная хоррор-эротика Эммануэля Таглиетти: Как сексуальность и страх сделать смешными

Странная хоррор-эротика Эммануэля Таглиетти: Как сексуальность и страх сделать смешными

10 неочевидных правил экономии, которые должны знать все

10 неочевидных правил экономии, которые должны знать все

Актеры, которые подружились на съемках и сохранили теплые отношения за кадром

Актеры, которые подружились на съемках и сохранили теплые отношения за кадром

10 самых сексуальных кинозлодеек

10 самых сексуальных кинозлодеек

Рейтинг самых любимых советским зрителем французских фильмов в 80-е

Рейтинг самых любимых советским зрителем французских фильмов в 80-е

Одинокие мужчины и их котики

Одинокие мужчины и их котики