Редкие фото Мэрилин Монро в Нью-Йорке
В начале 1955 года 29-летняя Мэрилин Монро уехала из Голливуда по совету своего наставника Ли Страсберга и отправилась в Нью-Йорк, чтобы освободиться от контракта со студией «Twentieth Century Fox» и имиджа «глупой блондинки».

В Нью-Йорке Мэрилин поселилась в сьюте отеля «Амбассадор» и основала кинокомпанию «Marilyn Monroe Productions» совместно с фотографом и другом Милтоном Грином. И Милтон, и сама Мэрилин сошлись на мысли, что имидж актрисы требует пересмотра, если она хочет в дальнейшем казаться серьезной актрисой. Милтон заказал фоторепортаж в журнале «Redbook» в надежде, что они опубликуют снимки «реальной Мэрилин».
В течение одной недели фотограф журнала Эд Файнгерш (Ed Feingersh) везде следовал за Мэрилин Монро в Нью-Йорке. В результате он создал потрясающую серию черно-белых портретов голливудской кинозвезды.
































Смотрите также:
Последняя фотосессия Мэрилин Монро,
Неизвестные пляжные фотографии Мэрилин Монро, сделанные ее любовником,
В постели с Мэрилин Монро
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 фото, которые наглядно показывают, что время беспощадно
Смертельная красота: 12 моделей, которые покончили с собой
22 закадровых фото известных фильмов, которые показывают, как снимается кино
20 российских фильмов, которые разобьют вам сердце
Эффектный косплей от россиянки Ирины Мейер, среди поклонников которой сам Киану Ривз
37 редких фото знаменитостей, которые вас удивят
18 людей "из будущего", гениальности которых можно только позавидовать
Каждому Гэндальфу нужен свой Фродо, или 20 фото очень больших и маленьких людей
Скандальные цветные фотографии Франции времен немецкой оккупации
25 необычных вещей, купленные на блошиных рынках и в комиссионках