Прорвало: исторические снимки беби-бума в США
После окончания Второй мировой войны в США и других западных странах резко повысился уровень рождаемости. В период с 1945 по 1955 год количество детей, рожденных за год, увеличилось до 4104 тыс. человек по сравнению с 2259 тыс. в предыдущие годы. Ни у кого не вызывало удивления, если в семье было четверо или пятеро детей — это стало нормой. Демографический скачок вошел в историю и получил название беби-бум (baby boom).

Такая ситуация была обусловлена тем, что большинство браков или беременностей в период войны откладывалось на более комфортный период. В связи с окончанием военных действий и сравнительным улучшением экономической ситуации молодые люди не боялись создавать семьи и рожать детей.
В Соединенных Штатах в период беби-бума на свет появилось около 79 миллионов младенцев. Сейчас самому пожилому поколению «беби-бумеров» уже 80 лет. Все они росли во времена Вудстока, войны во Вьетнаме и застали президента Кеннеди.













Смотрите также: 7 невероятных историй выжиния младенцев
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
«Я намазался лимонным соком»: как неудачный грабитель банка породил один из главных законо ...
10 русских имен, которые иностранцам кажутся смешными или неприличными
Бэнкси 30 лет прятался. Reuters только что убил его тайну
21 милое доказательство того, что каждому ребенку нужна собака
Фотосессия, которая изменила все: Мадонна и Rolling Stone в 1991 году
История Мулло Нурова — самого честного гаишника СССР, который оштрафовал даже свою жену
Люди в повседневной одежде и в рабочей униформе
Сумасшествие в Сокольниках — трагедия, из-за которой в СССР появилась отечественная жвачка
На радость перфекционистам: 18 фото, на которых не к чему придраться
15 мест на земле, которые кажутся фантастическими пейзажами с других планет