Полные соблазна картины русского художника-авангардиста Георгия Курасова
Георгий Курасов — художник-авангардист. Его женские портреты наполнены яркими красками и многообразием геометрических фигур, ломающих привычные формы. Сам Курасов называет свой стиль неоконструктивизмом, считая себя последователем художников, экспериментировавших с формой в начале ХХ века.

Георгий Курасов мастерски и лаконично вписывает реальность на картинную плоскость, поделенную на геометрические фигуры, а зритель при этом видит изображения будто через мозаичное витражное стекло, искажающее реальную картину. Потрясающий прием живописца, не правда, ли?


Георгий Курасов — российский художник. Родился в Ленинграде, СССР, ныне Санкт-Петербург, Россия, в 1958 году. В возрасте двенадцати лет он поступил в престижное Санкт-Петербургское художественное училище для одаренных детей, филиал Российской Академии Художеств. Принятие Георгия, было, своего рода, огромным комплиментом его таланту. В школе студенты обучали всем аспектам академического рисунка, в том числе анатомии человека. Одновременно Георгий учился в средней школе. Это было время, когда Георгий разработал основу фантастического понимания человеческого вида, которая до сих пор характеризует его работы.








Смотрите также — Неповторимые картины Морриса Хиршфилда, который начал рисовать от скуки в 65 лет
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
40 собак и кошек, в глазах которых светятся любовь и обожание
Как выпивка спасла пекаря с "Титаника" и еще десятки пассажиров затонувшего лайнера
Такого мы еще не видели - индийский пин-ап
Гастрономический загар, или Как распознать алкоголика по внешнему виду
22 фото, которые наглядно демонстрируют, что все в мире относительно
10 романтических фильмов, которые уже стали нестареющей классикой
20 гениальных изобретений, в которых нуждается человечество
Жан-Даниэль Лорье - классик модной фотографии, которого любят звезды
Фотограф-еврей на свой страх и риск запечатлел жизнь в гетто в оккупированной Польше
Без стеснения, почему все больше женщин ходят без бюстгальтера