Почему автор приложения LinguaLeo заколол ножом родную сестру
Создатель популярного мобильного приложения для изучения иностранных языков LinguaLeo Айнур Абдулнасыров убил родную сестру, нанеся ей 8 ножевых ранений. По предварительным данным, трагедия возникла на почве агрессивного поведения 47-летней женщины, страдавшей шизофренией. Убийца не стал скрываться от правоохранителей и сам признался в совершенном преступлении.

Если верить Айнуру Абдулнасырову, то 2 мая 2019 года он находился на кухне их общего семейного дома в селе Дюртюли, когда сестра неожиданно напала на него.
Обороняясь от психически больной женщины, программист нанес ей несколько ударов ножом, случайно оказавшимся у него в руках. От ранений в шею, вызвавших сильное кровотечение, пострадавшая умерла на месте. Тело было обнаружено через несколько часов матерью Абдулнасыровых, вернувшейся домой.

Айнур сознался в убийстве и в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Обвиняемый активно сотрудничает с правоохранителями в ходе первоначальных следственных действий. Уже стало известно, что убитой в 1996 году был поставлен диагноз шизофрения и она неоднократно проявляла агрессию как к членам своей семьи, так и к посторонним людям

Болезненное состояние сестры раздражало Айнура, так как она постоянно разговаривала сама с собой и совершала непредсказуемые поступки. В 2006 году женщина оскорбила девушку брата, когда то привел ее домой, чем привела его в ярость.
Незадолго до смерти состояние Эльвиры Абдулнасыровой ухудшилось и она начала нападать на людей с молотком или ножом. В момент очередного приступа агрессии нож оказался в руках ее брата, что и привело к трагедии. До 5 июля Абдулнасыров будет находиться под стражей.

Айнур Абдулнасыров стал известен в 2010 году, когда представил простое и эффективное приложение для изучения иностранных языков LinguaLeo. Продукт оказался настолько удачным, что за три года помог заработать своему автору 5 миллионов долларов. По состоянию на январь 2018 года приложение было установлено 17,5 миллионов раз.
Смотрите также: Писательница зарезала 18-летнего парня ради книги о серийных убийцах
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как же быстро бежит время: 22 пары фотосравнений, которые трогают до слёз
20 фото котов, которые творят глупые и смешные вещи
Бренда или Брюс: трагичная история мальчика, который рос как девочка
Печальная история Элизы и Марселы, единственной лесбийской пары, которая обманула церковь ...
Не верь упаковке, или Почему маркетологам уготован отдельный котел в аду
"Это интересно!": 22 любопытных фото, которыми поделились пользователи сети
История "Адидас" в СССР — от рекордов эпохи Сталина до посиделок в подъездах 90‑х
Как делают восковые фигуры Мадам Тюссо
Это слово живёт в русском языке 150 лет — и никто не знает, что оно такое
Nad Al Sheba 3 - как выглядит настоящий урбанистический ад