0

Женская сборная России впервые в истории выиграла Кубок Европы по пляжному футболу. В минувшие выходные девушки стали чемпионами Европы, триумфально обыграв испанок. И это при том, что российской команде к тому моменту не было еще и двух недель от роду.

Фотография: Не вышло на ЧМ-2018, получилось на пляже: женская сборная России впервые выиграла Кубок Европы по пляжному футболу №1 - BigPicture.ru

Женская сборная России по пляжному футболу начала свою историю с победы: девушки выиграли Кубок Европы во время чемпионата, который проходил в португальском городе Назаре.

Вот они — спортсменки, футболистки и просто красавицы.

Россиянки обыграли команды Швейцарии (8:6), Голландии (6:2).

Финальная встреча с испанками завершилась со счетом 2:0 в пользу россиянок, очки команде принесли Марина Федорова и Анна Чернякова.

Самое интересное, что для российской команды этот турнир — первый в истории. Девушки впервые собрались вместе только 25 июня 2018 года.

Созданная с нуля команда в основном комплектовалась игроками питерской «Звезды», действующего обладателя Кубка европейских чемпионов. В состав сборной вошли вратари: Анна Акылбаева, Виктория Силина (обе — «Звезда») и полевые игроки: Анна Чернякова, Анастасия Осиновская, Наталия Канаева, Наталья Зайцева, Анастасия Горшкова, Елена Ивашкина, Глафира Бажанова (все — «Звезда»), Марина Федорова («Енисей», футбол), Александра Самородова («Альфа-09»), Полина Долматова («Детонатор»), Варвара Бычкова («Словацко», футбол).

Давайте поближе познакомимся с некоторыми участницами команды.

Александра СамородоваФотография: Не вышло на ЧМ-2018, получилось на пляже: женская сборная России впервые выиграла Кубок Европы по пляжному футболу №2 - BigPicture.ru