Пляжная мода 1920-30-х
Пляжная мода «сумасшедших двадцатых» была своего рода вызовом обществу. У женщин появились купальные костюмы, обнажающие руки и ноги. Ткани, из которых шились купальники, были еще далеки от совершенства. Но, в отличие от пляжной моды начала века, когда женщина приближалась к воде одетой с головы до ног, мода послевоенного десятилетия, невзирая на тяжелый шерстяной и растягивающийся хлопковый трикотаж, дала женщинам возможность ощутить всю прелесть отдыха на воде.

В 1920-е годы появились и стали известными многие средиземноморские пляжи: в Италии, на островах — популярные и сейчас. Купальные кабинки и раздельные пляжи постепенно ушли в прошлое. Купаться стали все и на глазах у всех.
Отдых на пляже превращается в своего рода светское событие. В 1930-е годы во всем мире пляжная культура получила самое широкое распространение, оформилась и в таком виде существует по сей день. Появились специальные пляжные развлечения: боулинг, теннис, бадминтон (волейбол, гораздо более демократическая игра, пришел на пляж позднее), разнообразные конкурсы. В том числе веселый конкурс красоты, возникший впервые еще в начале 20-х. Это пляжное веселье в 30-е стало проводиться уже на довольно высоком профессиональном уровне. Дамам понадобились пляжные комплекты, накидки-парео, широкие шляпы. Все пляжные наряды, популярные в 1970-е годы, были лишь повторением моделей 1930-х годов.
































Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Махараджа, который заказал у Cartier крупнейшее колье в истории, держал гарем из 350 женщи ...
20+ странных и необычных вариантов жилья
История Розали Гиканды, королевы, до конца остававшейся со своим народом
Долго я забыть не мог те ножки
Карабахский конфликт глазами Старовойтовой: как этнолог стал политиком
Художник Кен Келли и его удивительные работы в жанре фэнтези
Девушки из грез от скандально известного фотографа Дэвида Гамильтона
20 портретов Шэрон Стоун начала 80-х
Красотка, спасавшая мир вместе с Бондом: подруга "агента 007", очаровательная Мадлен Смит
Традиция, которую советская власть не смогла убить: как армяне проверяли невесту после пер ...