«Племя и место»
Фотограф Марко Верначи (Marco Vernaschi) отправился в аргентинскую Патагонию, чтобы снять жизнь индейского племени мапуче — единственного коренного народа Южной Америки, который не был завоеван испанскими колонизаторами.
Последние десять лет итальянский фотограф Марко Верначи живет и работает в Буэнос-Айресе. В 2013 году он основал благотворительный фонд Biophilia, занимающийся развитием сельской местности и поддерживающий локальные сообщества.

Серия «Mapuche — Patagonia» посвящена индейскому народу мапуче, живущему на территории национального парка Науэль-Уапи в провинции Неукен. Племена мапуче отказались признать власть испанских колонизаторов, в течение трех веков вели войну за независимость и до сих пор отстаивают свое право на землю. Сегодня народность насчитывает около полутора миллионов человек. Несмотря на насильственную ассимиляцию, мапуче сохранили собственный язык, традиции и верования.


















Смотрите также: Аргентина: Патагония
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
11 самых откровенных сериалов
Лестница в небеса: от этих фото у вас подкосятся ноги!
15 фото неординарных предметов и явлений
Эксгумация рассказала, как на самом деле мог умереть сын Ивана Грозного
Красивая эротика от мастера жанра ню Энди Кунара
История старинного наказания, или Про что на самом деле говорят: "В ногах правды нет"
30 фото, которые доказывают, почему не нужно доверять незнакомцам роль фотографа
Махараджа, который заказал у Cartier крупнейшее колье в истории, держал гарем из 350 женщи ...
20+ странных и необычных вариантов жилья
История Розали Гиканды, королевы, до конца остававшейся со своим народом