Самый крутой розыгрыш на 1 апреля: американец одурачил город, вызвав извержение вулкана
В городе Ситка на Аляске (бывший Ново-Архангельск) жил сварщик Оливер Бикар по прозвищу Поросенок. Работал он в местной шиномонтажке и работал хорошо, но в истории города остался не из-за этого. Поросенок устраивал весьма остроумные и масштабные розыгрыши на первое апреля.

Ситка расположена у подножия древнего, давным-давно потухшего вулкана Эджком. Однажды Поросенка посетила яркая мысль, как использовать вулкан, чтобы разыграть горожан. В течение трех лет под покровом ночи он привозил к кратеру использованные покрышки и с помощью мини-вертолета сбрасывал их вниз. И вот весной 1974 года, накануне Дня дурака Бикар ранним утром съездил к вулкану, облил скопившуюся груду резины бензином и поджег. Полыхнуло как надо.

Проснувшись, горожане увидели в окнах страшную картину. Молчавший более тысячи лет вулкан ожил, из кратера валил черный дым, пробивалось даже пламя, черная копоть опускалась на окрестности. Что тут началось… Люди стали в ужасе собирать вещи, грузить в машины, по тревоге в воздух подняли вертолет. Зависнув над склоном, вулканологи увидели выкрашенные краской на снегу 20-метровые буквы: «С Днем дурака!» («April Fool»).

За эту шалость на Поросенка не наложили даже штраф. Видимо, он почувствовал безнаказанность и окончательно распоясался. В следующем году веселый сварщик заказал целый контейнер пластмассовых розовых фламинго в натуральную величину и расставил их у местного озера. Народ был в шоке.
Поросенок не жалел и своих друзей. Однажды, когда его товарищ уехал из города, весельчак посадил на его лужайке два десятка молодых дубов. По местным правилам за каждый срубленный дуб полагается штраф в размере 18 тысяч долларов. Так вокруг дома пострадавшего появилась небольшая роща.
Смотрите также: Самые крупные извержения вулканов в XXI веке
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 человека нашли в секонд-хенде то, что не представишь и в самых смелых мечтах
22 фото, где панорамный режим телефона сотворил что-то странное
Оригинальная внешность советских мультгероев: Чебурашка, Незнайка и Крокодил Гена до мульт ...
Задолго до VR-порно было вот это - стереокартинки секси-девушек 20-х годов
Снимите это немедленно: 15 фото сексуальных девушек в униформе и без
Страшный эксперимент: художница стояла 6 часов смирно и позволяла зрителям творить с ней ч ...
20 раз, когда реальность совсем не оправдала ожиданий
Как в советских столовых умудрялись готовить вкусно, экономя буквально на всем
Грудь на свободе - 13 звезд, которые не любят носить бюстгальтер
Минутка черного юмора, или Простые будни африканцев в России