Обгоняя многих: «Питцеглас — человек-птица» Бахтияра Сакупова бьет рекорды по продажам
Не успел открыться предзаказ на иллюстрированную авторскую сказку «Питцеглас — человек-птица»британского писателя Бахтияра Сакупова, как эта волшебная притча из Лондона будто по волшебству опередила по продажам многие другие книги. Вероятная причина в том, что «Питцеглас — человек-птица» — это философская сказка о свободе и социальной ответственности: темы более чем актуальные. Яркая история о юноше Питцегласе, которому приходится выбирать между собственной независимостью и одиночеством, может понравиться как юным читателям, так и думающим взрослым. Кроме того, это первая книга Бахтияра Сакупова, которую он художественно оформил. Специально для того, чтобы изобразить сочиненную им историю о Питцегласе, английский прозаик получил образование в области иллюстрации.
Магическая притча «Питцеглас — человек-птица» Бахтияра Сакупова вышла в нынешнем декабре в виде книжного набора из десяти небольших изданий с авторскими иллюстрациями. Сказка адресована прежде всего детям и подросткам, но может стать отличным новогодним подарком и взрослым, которые любят красочные истории с волшебством, сюжетными перевертышами и философскими вопросами. Представители британского писателя сообщают, что активность российских читателей их по-хорошему удивила: «Предзаказы оформляют так активно, что мы едва успеваем расфасовывать книги по коробкам».
Бахтияр Сакупов — писатель и иллюстратор из Лондона. Родился в Казахстане, эмигрировал в Великобританию, где окончил Кембриджский университет со степенью магистра английской литературы и культуры. Жил в Петербурге, Москве, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. После поездки в Париж выпустил сборник невыдуманных новелл о любви «Парижские вечера». Книга вышла сначала на английском, а в этом году и на русском. Бахтияр Сакупов работал журналистом, продавцом книг, открыл в Лондоне независимый книжный магазин The Chapter Books. Присоединившись к английскому издательству Elephant Books Publisher, стал обучать подростков творческому письму и писать рецензии на произведения для детей. Во время работы над одним из таких книжных отзывов прозаику неожиданно пришла в голову история о юноше-птице Питцегласе. Отложив все дела, Бахтияр Сакупов сосредоточился на этой сказке, которая стала его двойным дебютом — как детского писателя и художника-иллюстратора.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Миллионы на простаках: как мошенник из Индии открыл посольства несуществующих стран
"Кот, который не знает, что он инвалид": как Рекси вдохновляет тысячи людей
Размер имеет значение, и вот 22 фото, которые это доказывают
Рейтинг красоты: какие народы мира считаются самыми привлекательными
20+ фотографий, которые стали интересными только благодаря котам
12 крутых завтраков для неспешных выходных
22 простейшие идеи для тайников, которые лучше любого сейфа
Крушение Ту-104 в Пушкине: как жадность погубила 16 адмиралов и генералов
Эффект Николаса: как гибель 7-летнего американца изменила отношение к донорству в целой ст ...
22 трогательных примера, как мужчины остаются в душе детьми
