Олег Бойченко – депутат Законодательного Собрания Краснодарского края

0

Фотография: Олег Бойченко – депутат Законодательного Собрания Краснодарского края №1 - BigPicture.ru

Бойченко Олег Игоревич – уроженец Краснодара. Родился 14 декабря 1988 года. Окончил обучение и получил специальность «Экономист. Специалист по налогообложению» в Кубанском государственном аграрном университете. Позднее стал магистром по направлению «юриспруденция», а благодаря успешной защите диссертации стал кандидатом юридических наук. В данный момент преподает на кафедре уголовного процесса в КубГУ женат, воспитывает сына.

Карьера

Карьера для Бойченко Олега Игоревича началась уже в студенческие годы. В 2007 году работал в компании «Интурист». Позже занял должность генерального директора управляющей организации «Офис-центр».

С 2012 года работал следователем в Нагатинском Межрайонном следственном отделе СУ по Южному административному округу московского Главного следственного управления СК РФ. Позднее Олег Игоревич назначается на должность замдиректора ЗАО «СевКавТИСИЗ». Там он занимается проекторной работой. К 2015 году становится советником директора «Электрогазпроект» ДОАО «Электрогаз» ПАО «Газпром». В 2016 году занял пост директора компании «Офис-центр».

Политическая деятельность

Изначально Олег Игоревич развивал себя не только в профессиональных сферах, но и активно участвовал в общественной деятельности, выражая свои гражданские взгляды. Проводил заметную общественную работу и помогал людям.

Принимал участие во внутрипартийных выборах «Единой России» в краснодарскую городскую Думу, но по при причине нехватки опыта на политической сфере не прошел. Однако продолжал заниматься общественно-политической деятельностью, работал с общественными объединениями города, оказывая помощь незащищенному населению.

Спустя два года он снова принимает участие в выборах в региональный парламент и на этот раз показывает достойный результат, имея за спиной уже внушительный опыт. С 2017 года Олег Игоревич избирается депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края VI созыва.

До 2019 года состоял в комитете по физкультуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными организациями, что позволило депутату вместе с коллегами заниматься развитием спорта на Кубани, включая организацию множества спортивных мероприятий. В результате совместной работы комитета, администрации Краснодарского края, а также министерства физкультуры и спорта Краснодарского края, Кубань признавали самым спортивным регионом России четыре года подряд. В рамках своей работы он также активно взаимодействовал с общественными организациями и принимал участие в развитии гражданского общества в регионе.

Фотография: Олег Бойченко – депутат Законодательного Собрания Краснодарского края №2 - BigPicture.ru

Значимые проекты – работа с молодежью

В 2018 году Олег Бойченко избирается секретарем Совета молодых депутатов Краснодарского края. Совет брал во внимание общественную деятельность и работу с различными категориями граждан. Парламентарий занимался обучением молодых депутатов в муниципалитетах, а также работал над расширением влияния нормотворческих и законодательных инициатив. Таким образом, значительная часть работы – общественные проекты. Так, например, была создана военно-патриотическая акция «Лицо Победы» совместно с государственным институтом культуры Краснодара. Проект берет на себя инициативу сохранения памяти о бесконечных подвигах наших предков в борьбе с фашизмом. Благодаря чему было нарисовано более 350 портретов кубанских ветеранов, издано 3 патриотические одноименные книги, проведено множество встреч молодежи с ветеранами, а также организованы десятки выставок. Члены совета регулярно проводят военно-патриотические открытые уроки в учебных заведениях региона в рамках проекта «Аллея Российской Славы».

Еще один проект под названием «Арт-Передвижники» направлен на взаимодействие с одаренной молодежью, обеспечивая помощь в их самореализации.

Юридическая деятельность

Помимо всего прочего, Олег Игоревич занимается правозащитной деятельностью. В 2019 году он переходит в комитет ЗСК по вопросам законности правопорядка и правовой защиты граждан, где продолжает правозащитную работу. Имея юридическую специальность, Олег Бойченко повсеместно проводит бесплатные юридические приемы для граждан, у которых нет возможности защитить свои права. В случае необходимости сюда привлекаются отдельные специалисты. Вся эта деятельность выстроена на совместной работе с Государственным юридическим бюро Краснодарского края. Таким образом, жители города могут бесплатно получить профессиональную юридическую консультацию по самым распространенным вопросам. Так, в 2019 году Олег Игоревич помог краснодарцу, который по решению суда был едва не выселен из собственной квартиры из-за неправильно составленных документов.

Работа с общественностью

За продолжительное время работы Олег Игоревич активно принимал участие в жизни школ и дошкольных заведений по всему округу. Была проведена внушительная работа с материально-техническим обеспечением. В зданиях школ и детских садов проводились ремонтные работы, закупка новой мебели. При содействии парламентария открылся новый филиал школы искусств №12 на улице Ставропольской, 153, а также приобретено спортивное оборудование для школ №4, №9 и №2. К слову, ученики показывают отличные результаты на региональных и федеральных соревнованиях.

В 2020 году в пиковое время пандемии при содействии Олега Бойченко для многодетных семей закупили ноутбуки и планшеты, чтобы дети смогли перейти на дистанционное обучение. Для пенсионеров и семей в сложной жизненной ситуации депутат оказал продовольственную помощь, а также закупил медицинские маски для 120 семей региона.

Кроме того, Олег Игоревич помог одной из краснодарских больниц приобрести защитные маски, а также передал 100 пластиковых контейнеров для обработки и сушки инвентаря.

Также депутат входит в Общественный совет ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в рамках которого осуществляется общественный контроль за работой полиции, совместные рейды, работа с молодежью и трудными подростками.

Фотография: Олег Бойченко – депутат Законодательного Собрания Краснодарского края №3 - BigPicture.ru

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Убийство велосипедистки Мо Уилсон: как Strava помогла найти убийцу и что произошло на суде

Убийство велосипедистки Мо Уилсон: как Strava помогла найти убийцу и что произошло на суде

«Система»:  как советские хиппи построили подпольную страну свободы внутри СССР

«Система»: как советские хиппи построили подпольную страну свободы внутри СССР

Сицилийский мальчик из бедной семьи, который стал «боссом всех боссов» и помог США выиграть Вторую мировую войну

Сицилийский мальчик из бедной семьи, который стал «боссом всех боссов» и помог США выиграть Вторую мировую войну

Новые посты

Блейз Старр — рыжая королева стриптиза и скандалов

Блейз Старр — рыжая королева стриптиза и скандалов

Старинные поверья Руси: кто такая русалка, и как от нее защититься

Старинные поверья Руси: кто такая русалка, и как от нее защититься

Богиня Америки, фея горы и Вашингтон, побеждающий тигра: старинные манга на тему истории США

Богиня Америки, фея горы и Вашингтон, побеждающий тигра: старинные манга на тему истории США

30 идиотских лайфхаков, которые, как ни странно, работают

30 идиотских лайфхаков, которые, как ни странно, работают

Фотопроект «Оборотная сторона материнской любви» от Анны Радченко

Фотопроект «Оборотная сторона материнской любви» от Анны Радченко

Таинственный скелет Ганса Река, который пролежал в земле миллион лет

Таинственный скелет Ганса Река, который пролежал в земле миллион лет

Финалисты конкурса «Смешные фотографии дикой природы»

Финалисты конкурса «Смешные фотографии дикой природы»

10 выдающихся фильмов с великолепным финалом

10 выдающихся фильмов с великолепным финалом

Одетые в тату — «расписные» музы Уорвика Сэйнта

Одетые в тату — «расписные» музы Уорвика Сэйнта

«Мысли шире»: ловушки мозга, которые мешают нам думать, и способы их избежать

«Мысли шире»: ловушки мозга, которые мешают нам думать, и способы их избежать

10 неожиданных вещей, которые мужчины считают сексуальными

10 неожиданных вещей, которые мужчины считают сексуальными

История легендарной девы-воина Мулан: правда или красивый вымысел?

История легендарной девы-воина Мулан: правда или красивый вымысел?