Смотрите
BigPicture ➤ Азия ➤ Огненный рекорд: отчаянный индиец проехал на мотоцикле сквозь 127-метровый туннель из пламени
Огненный рекорд: отчаянный индиец проехал на мотоцикле сквозь 127-метровый туннель из пламени
0
В Индии на днях установили новый рекорд. Капитан индийской армии Шивам Сингх проехал сквозь пылающий туннель на полигоне в Бангалоре. Смертельно опасная дистанция составила 127 метров. Опасный трюк чуть не закончился для военного серьезными увечьями. Смотрите горячие кадры с места событий дальше в нашем материале. Группа каскадеров «Торнадо» — пилотажный коллектив мотоциклистов в составе служебного корпуса логистического подразделения индийской армии.
После смелого трюка капитан Сингх вышел из туннеля, объятый пламенем. Коллеги сразу бросились гасить огонь на каскадере.
К счастью, все обошлось незначительными ожогами, но военного все же доставили в больницу после финиша.
Мотоцикл сгорел в огне.
Капитан был одет в огнеупорный костюм, созданный для защиты пожарных.
Видео потрясающего трюка облетело интернет.
Предыдущий рекорд проезда сквозь горящий туннель составил 120,7 м. Его поставили в 2014 году жители Южной Африки, Энрико Шуман и Андре де Кок.
Группа «Торнадо» не первый раз бьет мировые рекорды. В 2017 году 58 каскадеров проехали вместе на одном мотоцикле 1,2 км. На подготовку к выполнению такого трюка у них ушло полгода.
Коллектив армейских каскадеров был создан в 1982 году. Отважные военные показали больше тысячи впечатляющих представлений.