Очаровательный фотопроект — детки под водой
Сет Кэстил (Seth Casteel), фотограф, работающий в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, известен своей забавной серией подводных фотографий собак и щенков. В настоящее время он сфокусировал свой объектив на новом, не менее очаровательном объекте — детях. В нашей галерее — лучшие снимки из его чудесного проекта «Дети под водой».


Фотограф сделал примерно 10 000 снимков около 750 детей для своего проекта «Дети под водой».

На первый взгляд может показаться, что в процессе съемки дети рисковали жизнью, однако это совсем не так.

Дети на фото Кэстила и их родители участвуют в программе, направленной на то, чтобы приучить детей, находящихся под наблюдением, к нахождению в воде и обучить их техникам самопомощи, которые спасут им жизнь, если вдруг в будущем они действительно начнут тонуть.

Детей учат задерживать дыхание, делать движения ногами и пытаться всплыть наверх на спине, как только они попали под воду.

Своей серией фотограф хотел привлечь внимание общественности к тому, что внезапное утопление — одна из наиболее распространенных в США причин гибели детей в возрасте от одного года до четырех лет.












Смотрите также: Невероятный позитив: Собаки ловят мячик под водой
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Стеатопигия: что мы знаем о больших черных ягодицах
Короли самообмана: 22 примера, когда явно переборщили с фотошопом и фильтрами
Гипнотизирующие и невероятно приятные глазу гифки о том, как делаются продукты питания
Вибратор и еще 6 предметов, которыми люди пользуются не по назначению
Отец есть, но не для государства: как указ 1944 года лишил миллионы детей отцов
16 крутых примеров нестандартного маркетинга
С легким кошмаром! Самые жуткие и отвратительные банные обычаи Руси
Кейт Барри — фотограф, которому доверяли
Кто эта женщина рядом с Трампом — и что с ней не так
35 необычных и интересных находок, которые вас поразят