Обнаженный сюрреализм в фотографиях AnaHell
Для того чтобы выразить свою мысль, сюрреалисты используют самые различные объекты и приему. В совместном проекте испанской художницы AnaHell и фотографа Натали Дрейер (Nathalie Dreier) главным инструментом является обнаженное человеческое тело.
В сюрреалистическом мире фигуры людей показаны в необычных интерьерах и ландшафтах, зачастую в очень необычных позах.
(Осторожно! Обнаженная натура)


Проект под названием Red Rubber Road создавался под девизом — «Плоть переменчива, мечты приходят и уходят, а реальность — лишь игра». По мнению AnaHell, мир не ограничивается тем, что мы видим вокруг себя. Художница с детства задумывалась о том, не живет ли она одновременно в двух мирах, лишь отдаленно похожих друг на друга.

Целью испанской художницы стало создание иной, альтернативной реальности, подчиненной другой логике и другими понятиями о красоте и гармонии. В работах серии используются не только необычные ландшафты, но и образы мифических существ, таких как кентавры.

Вдохновляют художницу и образы животных, например, кошек. Пластичные тела, облаченные в леопардовые трико, по мнению автора, приобретают особую грацию.

AnaHell уверена, что пластика человеческого тела может рассказать любую историю, для этого нужно лишь поместить их в определенное окружение и добавить некоторые детали.

По словам художницы, она не готовится заранее к съемкам, а работает спонтанно, под действием эмоций и ощущений. Ее могут вдохновить не только необычные локации, но и самые простые предметы, которые мы привыкли не замечать.

Чтобы получить порцию впечатлений и создать нечто необычное, AnaHell и Натали Дрейер забирались довольно далеко от родных мест. Например, одна из самых ярких работ создана на Галапагосских островах в Тихом океане.

Совместный проект художницы и фотографа далек от завершения. Первые работы серии Red Rubber Road были сделана еще в 2011 году и их героями стали сами авторы.


Смотрите также:
Эротические работы классика японской фотографии Есихиро Тацуки,
Полароидная эротика Кирстен Тис ван ден Ауденарде,
Сюрреализм Тони Футуры высмеивает современную поп-культуру
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
3 причины, почему цыгане не служат в российской армии
22 фото животных, которые ничего не слышали о "личном пространстве"
18 лучших ролей, в которых актерам пришлось изменить пол
Трогательная история Фриды-полудевочки - одной из последних звезд эпохи "цирков уродов"
"Папаша! Огоньку не найдется?" - забавная история бородача из "Бриллиантовой руки"
Потрясающе красивые девушки, завораживающие своей естественной красотой
5 способов показать кошке свою любовь
22 фото из повседневной жизни россиян, которые не поймет иностранец
Почему Эльдар Рязанов снял две "Иронии судьбы, или С легким паром!"
22 модника из отечественного метро, пофигизму которых можно только позавидовать