Настал час расплаты: езидки, которые находились в секс-плену у террористов ИГИЛа, требуют суда над насильниками
Террористы ИГИЛа загубили и сломали тысячи жизней невинных людей. Их жертвами становились и старики, и женщины, и дети. Езиды — религиозная и этническая общность, которую жестоко преследовал ИГИЛ. Женщины-езидки, которых нелюди покупали и продавали в качестве секс-рабынь, рассказали о годах ада, проведенных в плену. Сейчас они требуют правосудия и справедливой расплаты. Узнайте, какой кошмар пришлось пережить женщинам, попавшим в лапы террористов, из нашего материала.



Следователи Международной комиссии правосудия собирают доказательства для справедливого наказания террористов за их преступления против человечества, войну и геноцид. Команда специалистов изучила документы и опросила инсайдеров и жертв. Им удалось идентифицировать 49 боевиков, которые занимались торговлей людьми, и 170 сотрудничавших с ними хозяев рабынь.

Членам комиссии удалось собрать 2 миллиона телефонных записей, которые подтверждают преступления, совершенные против езидов.

Террористы напали на езидскую общину в августе 2014 года, когда атаковали гору Синджар в Ираке. Боевики убили сотни людей и похитили более 3000 женщин и девочек. Некоторых из них отдали в качестве подарков солдатам, которые участвовали в осаде, а других — продали. Женщин покупали за 50 долларов (около 3600 рублей), детей — за 35 (около 2600 рублей).

Езидка говорит, что для террористов не существовало никаких запретов. Они называли это законом ислама и насиловали женщин и девочек.


За все время в плену Лейлу много раз покупали и продавали. Хозяин пугал езидку, что продаст ее двухлетнюю дочь женщине из Ирака. Позже владелец заставил ее забеременеть, а затем передумал и она вынуждена была сделать аборт. К счастью, Лейле удалось сбежать с детьми и невесткой, заплатив контрабандисту.

Тем не менее, согласно сведениям езидской общины в Иракском Курдистане, более 2900 езидов, находившихся в рабстве, остаются неучтенными, включая 1300 женщин и детей.
К сожалению, секс-рабство существует не только в плену террористов, но и в цивилизованных странах. Трем девушкам пришлось пережить настоящий кошмар в плену у психов и извращенцев.
Смотрите также — 22 впечатляющих кадра о современном рабстве
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Почему американцев называют янки
Что бывает, если приговоренный выживает во время смертной казни
12 звезд Голливуда, которые когда-то снялись в фильмах ужасов
"Охотник на студенток" Борис Гусаков
Это надо видеть: 50 забавных фигурок животных на основе интернет-мемов
Реакция кошек на снег - 25 фото, которые поднимут вам настроение
"И так сойдет!" 20 безумных елок, которые появились благодаря лени-матушке
Невада-тян - девочка-убийца с канцелярским ножом
Бытовые гении, которые найдут выход из любой ситуации
7 самых ярких образов Клеопатры на экране