Мяч, клавиатура, грязь и хрустальная сова: корпоративные турниры на любой вкус
Корпоратив… Как много в этом слове. Бесноватые пляски до упаду, смелые аранжировки песен Лепса в караоке, на следующий день — стыдливые взоры особо отличившихся, минералка… Эта личина тимбилдинга крайне популярна и многими любима. Но науке известны и другие, более цивилизованные способы отдохнуть с коллегами. Речь о корпоративных турнирах, они сейчас проводятся по самым разным дисциплинам. Там воспитывается настоящий командный дух, а не умение втроем петь в один микрофон.
Спортсменам
Понятное дело, самыми многочисленными оказываются соревнования по традиционным видам спорта. Те, в которых гоняют мяч или шайбу. Из всего разнообразия подобных мероприятий наиболее масштабным является «Лига чемпионов бизнеса». Это даже не турнир, а целое спортивное движение.
Москвичи самых разных профессий играют в футбол, баскетбол, хоккей, волейбол, с недавних пор — в настольный теннис и боулинг. В общей сложности — более сотни команд за сезон. Больше всего, естественно, футболистов. Очередной розыгрыш — уже 22-й по счету — стартовал несколько дней назад и собрал рекордное количество участников. Вплоть до июля за победу будут рубиться 88 футбольных сборных, разбитых на дивизионы в зависимости от уровня подготовки.
Киберспортсменам

Вы, возможно, не в курсе: минувшим летом киберспорт в России был официально признан видом спорта. Смешно? Нам тоже было смешно, пока не выяснили размер призовых, которые получают топовые геймеры. К примеру, чемпионы прошлогоднего чемпионата мира по игре Dota 2 получили на пятерых более девяти миллионов долларов. Впору задуматься о том, чтобы тряхнуть стариной, правда?
Начать путь к виртуальному Олимпу можно, подбив на это дело коллег. Первый российский корпоративный турнир по киберспорту носит название «Битва корпораций». Правда, в текущем розыгрыше принять участие не получится — в ближайшие выходные пройдут уже финальные матчи. Но новые сражения не за горами, ждите анонсов.
На «Битве корпораций» режутся в четыре игры: Dota 2 (командная стратегия, в которой общими усилиями нужно стереть с лица земли базу противника), Counter-Strike: Global Offensive (последняя версия нестареющего шутера), World of Tanks (танковые сражения от белорусских разработчиков), а также FIFA 17 (виртуальный футбол). Победителям достанутся игровые приставки, очки виртуальной реальности и прочие технологичные причиндалы.
Спортсменам-экстремалам
Если мышки с клавиатурой вам и на работе хватает, а тело требует движения, тогда можете присмотреться к «Гонке героев». Такой корпоратив запомнится надолго. В общих чертах это мероприятие выглядит так. На военный полигон приезжают несколько десятков команд, им выдают манишки, желают удачи и отправляют на 10-километровую трассу. На трассе полно развлечений вроде вонючего болота, полосы препятствий и грузовика, который надо протащить, ухватившись за привязанные к бамперу канаты.
«Гонку героев» поддерживает Министерство обороны. И поддерживает весьма активно, судя по количеству солдат и военной техники на состязаниях. Дабы участники не скучали, во время забега их подбадривают дымовыми шашками, холостыми автоматными очередями и выстрелами из танковой пушки. Обычно вопрос заключается не в том, как быстро вы преодолеете дистанцию, а доберетесь ли до финиша.
Спортсменам-интеллектуалам


Смотрите также: За кадром первой игры «Что? Где? Когда?»,
Эротический календарь для виртуальных танкистов
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Стеатопигия: что мы знаем о больших черных ягодицах
Короли самообмана: 22 примера, когда явно переборщили с фотошопом и фильтрами
Гипнотизирующие и невероятно приятные глазу гифки о том, как делаются продукты питания
Вибратор и еще 6 предметов, которыми люди пользуются не по назначению
Отец есть, но не для государства: как указ 1944 года лишил миллионы детей отцов
16 крутых примеров нестандартного маркетинга
С легким кошмаром! Самые жуткие и отвратительные банные обычаи Руси
Кейт Барри — фотограф, которому доверяли
Кто эта женщина рядом с Трампом — и что с ней не так
35 необычных и интересных находок, которые вас поразят
