Москва провела «Ночь в музее»
Почти 150 столичных музеев и галерей бесплатно открыли двери для сотен тысяч посетителей в ночь на воскресенье. По традиции акция «Ночь в музее» ознаменовалась очередями, ночными пробками и толпами пьяной молодежи, которая гуляла до утра. Примечательно, что после прошлогодних гуляний, Пушкинский музей решил не пускать в свои стены пьяную толпу и в этом году был закрыт. Вчера ночью я посмотрел, как Москва в третий раз проводила ночь культуры.
«Ночь в музее» посвящается Международному дню музеев, который с 1978 года отмечается 18 мая по решению Международного совета музеев. Традиционно акция проходит как раз 18 мая, но в этом году для удобства горожан она перенесена на выходные. История ночных музейных гуляний, приуроченных к Международному дню музеев 18 мая, началась в 2001 году в Париже и стремительно завоевала популярность во всех главных европейских столицах.
Источник: Жжсообщество/http://community.livejournal.com/live_report/546259.html




4. Из Третьяковки мы вышли в Парк «Музеон», где проходило лазерное шоу. Стоит отметить талант организаторов, они не только пробуждают в гражданах тягу к прекрасному, но и не дают забыть им про спортивную форму.











15. Винзавод долго готовился к этой ночи, даже был заказан срочный и косметический ремонт офиса в Москве.










25. Наш старый знакомый не отошел еще со дня Победы, а уже на следующий день его ждал отличный прием в Петербурге, куда он отправился осмотреть местные достопримечательности.






А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
28 ярких кадров, в которых всё не так, как кажется
Все называют ее снимки фотошопом, но они реальны: удивительные кадры дайвера и подводного ...
Как 20 000 свиней убирали улицы Нью-Йорка и почему город воевал с ними 40 лет
7 страхов современного человека, оставшихся от советской эпохи
Смертельное и прекрасное оружие из арсенала ниндзя
20 странных находок, происхождение которых удалось узнать благодаря Сети
22 вещи, которые мы узнали из фильмов
8 зарубежных исполнителей, удачно перепевших песни из России
Постеры современных фильмов в средневековом стиле
Последняя тайна Великого Александра - куда пропали две тысячи македонских кораблей
