Монголы больше не кочевники?
Веками монгольские племена жили в степях и вели кочевой образ жизни. Однако в результате климатических изменений, технического прогресса и урбанизации произошли некоторые изменения. Многие из кочевников переехали в город, кто-то ушел работать в шахты. Но и у тех, кто остался верен традициям, быт и повседневная жизнь уже не те, что были у их предков во времена Чингисхана и почти тысячелетие после. Теперь у пастухов вместо коней нередко можно встретить мотоциклы, а в переносных юртах имеются телевизоры, DVD-проигрыватели и мобильные телефоны, заряжаемые от солнечных батарей.

Американский фотожурналист Тэйлор Вайдман в своем фоторепортаже «Больше не кочевники» (Nomads No More), являющемся частью проекта «Исчезающие культуры», показал особенности жизни и культуры современной Монголии и трудности, с которыми приходится сталкиваться ее населению.


























Смотрите также: Монгольская тоска
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
На что способен требушет - метательное оружие, изменившее военное искусство
Он снимал звёзд так, как до него не снимал никто, — рассказываем, в чём был его секрет
Девушки и ананасы: 20+ горячих фото, от которых потекут слюнки
Рассекреченные фотографии Великой Отечественной войны
Как в тюрьме 19-го века появилась Лестница Кьюбитта, прародительница современных тренажеро ...
30 смешных котеек, которые подарят добрую порцию позитива
Москва и москвичи в марте 1984 года
17 актеров, которые так похожи на своих знаменитых родителей, что сыграли их в кино
22 потрясающих примера дизайна, у авторов которого есть чему поучиться
Худший секс-круиз в истории: как сифилис попал в Европу и изменил историю