Модернизация дробильно-сортировочного оборудования
В 1989 году была начата разработка суздальского месторождения. Для освоения тамошней местности были применено весьма разнообразное дробильно-сортировочное оборудование. Не смотря на то, что страна имела серьезные проблемы с экономикой, от планов по разработке отказываться не стали, потенциальные прибыли от разработки были весьма высоки.
Решение это задачи весьма упростило использование новейщих комплексов, таких как например щековая дробилка ДАР, или конусная дробилка мк-51.
Ранее производства по добыче руды неоднократно сталкивались с проблемой отсесивания пыли при переработке угольных, торфяных, базальтовых месторождений. Пыль являетсяне конечным продуктом, а зачастую значительно влияет на цену раздробленных материалов, снижая её «качественный уровень». Это ведет к снижению рентабельности производства.
После значительного пересмотра процесса дробления было выявлено — что снижение вибраций в консуной дробилке, и в движении вала щековой дробилки может значительно снизить процент перерасхода руды, т.е. процент пылеобразования будет значительно уменьшен. Для решения это проблемы был использован новый тип эксцентриковых валов — они покрывались особым износоустойчивым материалом, а так же имели специальный фиксатор, который подключался к штифту вала на повышенных оборотах вращения. Следствием этого было снижение момента инерции у основания вала, уменьшение вибраций, и снижение пылеобразования. Процент выхода материала был увеличен до 83%.
В настоящее время подобные решения уже не кажутся новаторскими, за последние десять лет на рынке дробильного оборудования появилось множество производителей, таких как завод ЩЕДР (корпорация ВолгаМашМаркет) или Дробмаш. Повышение конкуренции на российском рынке дробильно-сортировочного оборудования крайне положительно сказалось на качестве продукции. Некоторыми аналитиками высказываются опасения о перенасыщении рынке, однако даже в условиях мирового финансового кризиса спрос на дробильное оборудование не стал ниже, хотя он и затронул конечных потребителей — перерабатывающие заводы и иные производства этой области.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 особенностей жизни в США, о которых вы вероятно не слышали
20 людей, которые делают то, что хотят, и им плевать на мнение окружающих
Утонченные портреты звезд мастера фотографии Фабрицио Ферри
Хмонг - удивительный котопес родом из джунглей Вьетнама
Самые красивые женщины 20 века в фото
Генетические мутации привлекательных людей
Если стареть, то только так
"Рабыня Изаура": как первое "мыло" гипнотизировало советских телезрителей
22 фотографии 1990-х, которые не оставят вас равнодушными
Доктор Сиро Иссии и его Отряд №731 - концлагерь, в котором не выжил никто