Мир Дикого Запада на картинах Моргана Вайстлинга
Морган Вайстлинг (Morgan Weistling) — известный американский художник. Его мастерское использование масел, эффектное освещение, создают чувство вовлечения зрителя в мир повседневной жизни и эмоций о которых рассказывает художник в своих картинах.

Художник Морган Вестлинг родился в 1964 году, в семье художников. С ранних лет он жил среди мольбертов и красок, и первые, самые важные книги по искусству из обширной семейной библиотеки он читал, сидя ещё на коленях отца.

Первым учителем живописи будущего художника стал отец, который не просто обучил маленького Моргана основам живописи, но и показал, как художник может видеть и мечтать. А без мечты не может быть творчества.

В 15 лет поступил в школу живописи и 14 лет изучал искусство иллюстрации, работал дворником, а в свободное время рисовал. Со временем он научился писать маслом, начал писать уже не стабильные фигуры, а эмоции, настроение, состояние души.

Карьеру художника начал в качестве иллюстратора в 19 лет, когда впервые оформил плакат к фильму. Помимо киноплакатов написал серию картин, которые изображают повседневную жизнь и персонажей Дикого Запада. Опытный художник искусен как в живописи, так и в гравюре, создавая поистине вдохновляющие сюжеты красоты и опасности. Картины Вайстлинга получили множество наград и выставляются крупными музеями.




























Смотрите также — Дикий Запад на снимках Тимоти О’Салливана
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
33 человека доверили фото фотошоперам и сильно пожалели
10 фактов о ядах, которые вас поразят
Косплейщики, которые не смогли: 20 фото самых провальных костюмов
10 мест в России, от посещения которых у вас побегут мурашки
Съел слизняка, впал в кому и умер через 8 лет: к чему привел невинный дружеский спор
10 полезных лайфхаков по секрету от стюардесс
Кровати жителей Франции - интимный фотопроект Тьерри Буэ
20 забавных котов-работяг, которые с нетерпением ждут выходных
Молдавские сигареты в СССР: что кроме Marlboro выпускала Кишиневская табачная фабрика
Ла Яна, звезда, которая сгорела в зените славы