«Марш за наши жизни»: как по всему миру прошли акции против продажи оружия
24 марта в городах США и по всему миру прошли акции протеста под названием «Марш за наши жизни». Граждане, среди них большое количество молодежи и школьников, вышли на улицы с лозунгами, призывающими ограничить оборот оружия в США. Один из поводов проведения марша — участившиеся атаки на местные школы, виновные в которых зачастую приобретали огнестрельное оружие в магазинах.
В марше в Нью-Йорке приняли участие около 175 тысяч человек. В Вашингтоне, по некоторым оценкам, на улицы вышли около 850 тысяч протестующих — делая это самой многочисленной акцией в истории США.
В акции приняли участие и знаменитости — среди них Канье Уэст, Пол Маккартни, Майли Сайрус и Леди Гага. Многие другие выразили поддержку через соцсети.


На многих плакатах можно увидеть инкриминирующие надписи «NRA» — это отсылка к Национальной стрелковой ассоциации США (National Rifle Association), которую многие члены общественности упрекают в поддержке свободной продажи огнестрельного оружия.
Сенатор-ветеран Джон Льюис возглавляет марш в Атланте, штат Джорджия.

Макет пистолета на марше в Нью-Йорке.

Молодые активисты на акции в Лос-Анджелесе.

Участники акции поднимают руки, демонстрируя надписи «Больше никогда» на ладонях.

Многие участники пришли с самодельными плакатами.
Участники протеста на Пенсильванском проспекте.


Оборот оружия — старая тема общественных дебатов в США, поэтому на протестах можно было увидеть и давних сторонников ужесточения законодательства.

Вид на толпу на Пенсильванском проспекте в Вашингтоне.

Изабель Уайт — восьмиклассница, в следующем году переходит в среднюю школу Марджори Стоунман Дуглас — ту самую, где произошел последний из серии расстрелов в феврале 2018 года. На марши в разных городах вышло множество школьников, учащихся пострадавших школ и родственников погибших.

Учительница средней школы протестует на акции в Нью-Йорке с плакатом «Эта учительница не сдастся перед влиянием NRA».

Пол Маккартни в интервью CNN (неподалеку от Центрального парка в Нью-Йорке, где был убит Джон Леннон)
Амаль и Джордж Клуни на акции в Вашингтоне.
Участники протеста в Вашингтоне с плакатами (слева направо) «Заступайтесь за детей, а не за ружья» и «Не могу поверить, что мы все еще протестуем по этому поводу».

Участники акции на Пенсильванском проспекте в Вашингтоне с надписями «Не стреляйте» на ладонях.

Участники протестной акции в Сиднее.

Смотрите также: Куда катится наш мир: карикатурист Герхард Хадерер обнажает проблемы современного общества в чересчур честных иллюстрациях
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Нечеловеческое любопытство - что видят в окнах животные
22 фото древних артефактов, от которых мурашки по коже
Хиросимиты – удивительные артефакты, созданные ядерным взрывом
Фотографии известных соотечественников в непривычной обстановке
Яростная любовь: Элизабет Тейлор и Ричард Бартон
Маленькие одинокие дома для одиноких людей
Самый редкий цвет глаз в мире
22 воспоминания о лихих 90-х, которые стали общим прошлым
Потрясающие способы использования зубной пасты, о которых вы и не догадывались
Лорд с 74 любовницами, львами в саду и эротическими фресками: история самого эксцентричног ...





