Макаки с острова Бали мастурбируют камнями
Человек — это далеко не единственный вид, практикующий сексуальное самоудовлетворение. Этим грешат многие животные, а некоторые даже достигли определенных высот. Макаки-крабоеды, живущие на острове Бали, Индонезия, используют для мастурбации камни разного размера и формы.

В качестве секс-игрушек используют камни как самцы, так и самки макак-крабоедов. Они постукивают по гениталиям камнями или потирают их. У самцов эти действия связаны непосредственно с эрекцией и они не особо разборчивы. А вот самки тщательно выбирают камни, предпочитая угловатые и шершавые.

Наблюдение за макаками-онанистами проводились в заповеднике в балийском городе Убуд. Команда ученых из Летбриджского университета, что в Канаде, во главе с доктором Камиллой Ченни (Camilla Cenni), решила изучить этот вопрос досконально. Зоологам пришлось провести немало времени в засаде, чтобы определить, что действия приматов с камнями неслучайны, а имеют сексуальный подтекст. В итоге ученые задокументировали сотни случаев, благодаря которым и сделали вывод.
В связи с удивительным открытием даже написали научную статью в журнал Ethology. Сама Камилла Ченни, как руководитель проекта, осталась очень довольна исследованием. Она сообщила, что давно знала о том, что у макак-крабоедов на Бали шаловливые лапки. Но никто до этого не мог подтвердить, что животные научились использовать еще и импровизированные секс-игрушки.

Ученые давно уже доказали, что в мастурбации нет ничего плохого. Правда, до этого ее много столетий демонизировали. Так что популяции макак на Бали ровным счетом ничего не угрожает.
Смотрите также — Трагическая судьба Нима Чимпского, или Можно ли из обезьяны сделать человека
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Бесит! 20 вещей, которые неизменно раздражают в других людях
Советские общественные бани - в чем заключался феномен этих заведений
Зачем кинематографистам на съемочной площадке нужна хлопушка-нумератор
Когда программа "собака" дала сбой и зависла, 15+ забавных фото с домашними любимцами
5 вещей, за которые советским женщинам должно было быть стыдно
Не люкс: номера отелей, из которых вам захочется сбежать как можно быстрее
Когда дизайнер пьян, но не хочет идти домой и продолжает работать
"Требую продолжения банкета": редкие фото советских знаменитостей во время застолий
Не везет, так не везет: 30 бытовых катастроф, когда все вокруг вдребезги
10 привычных вещей, об истинном назначении которых мы не знали