Лондонский музей зоологии и сравнительной анатомии Гранта
В музее зоологии и сравнительной анатомии Гранта представлена одна из самых занимательных коллекций экспонатов, рассказывающих о развитии и многообразии животного царства. В музее хранится 67 тысяч экспонатов, многие из которых являются очень редкими. Например, там есть кости гигантского оленя, маврикийского дронта (или додо), квагги и сумчатого волка.
Музей был учреждён первым профессором сравнительной анатомии и зоологии Лондонского Университета Робертом Эдмондом Грантом в 1828 году в качестве собрания зоологических образцов и материалов для учебных целей.
Для посещений музей открыт с понедельника по пятницу с 13-00 до 17-00. Ждать, однако, вам этого времени не нужно, так как Bigpicture.ru проведёт экскурсию для вас прямо сейчас. Стоит также отметить, что с 10 по 21 сентября музей будет закрыт в связи с реконструкцией, в текущем виде наблюдать его можно в последний раз.
Смотрите также — Выставка бабочек в Лондоне, “Животный” стрит-арт от бельгийского граффитчика ROA






































А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 стран, где пьют больше всего чая
La Dolce Vita - яркие фотографии прекрасной Италии 80-х
Нежная деревенская эротика от белорусского фотографа Максима Батурина
22 фото необычной и даже странной дизайнерской посуды
Не хлебом единым: табак, алкоголь и сладости в Красной Армии
Пин-ап-девушки против кошек в борьбе за вашу любовь
Малоизвестные факты о съемках легендарного фильма "Ирония судьбы"
Чапаев, Штирлиц, Шерлок Холмс и другие герои анекдотов из советских фильмов
Не такие, как все - 22 фото уникальных людей, будто прибывших с другой планеты
3 cоветские гимнастки, которым аплодировал весь мир
