Константин Конов: как совмещать бизнес и спорт

0

Успешные люди – это, как правило, неординарные личности с сильной энергией и самодисциплиной, у которых получается уместить в сутках как минимум 25 часов. Одним из таких людей можно назвать Константина Конова – бизнесмена, инвестора, управляющего партнера в сфере коммерческой недвижимости, семьянина и спортсмена. Ему удается совмещать все это сразу, не выгорать и находить время для отдыха.

Bigpicture ru константин конов

Немного биографии

Константин Андреевич Конов родился 8 мая 1988 года в Москве, после школы учился в Государственном университете управления на факультете социологии и управления персоналом.

На первом курсе начал работать в сфере недвижимости на должности менеджера по продажам. Через год получил работу в крупном холдинге ИПГ «Евразия», а через 3 года ему поступило предложение занять должность руководителя блока продаж. Имея достаточный опыт и желание развиваться в сфере недвижимости, Константин решил открыть собственное агентство, получить дополнительное образование и двигаться своим путем.

Bigpicture ru константин конов image3

Вскоре его агентство выросло в компанию полного цикла по управлению инвестиционными проектами в коммерческой недвижимости – YOUKON. И если в карьере Константин Конов идет по четко намеченному пути, то вне профессиональной деятельности бизнесмен не ограничивается одним увлечением. Свободное время он посвящает путешествиям, а особенно экспедициям, видеопродакшену и больше всего – спорту.

Как спорт помогает в бизнесе: опыт Константина Конова

Бег, плавание, велоспорт, океанический серфинг, вейксерфинг, сноуборд, кросфит… Как бизнесмен находит время и силы на несколько динамичных видов спорта? Секрет простой – Константину нравится то, чем он занимается, это стало неотъемлемой составляющей его жизни. Каждому делу, независимо от того работа, хобби это или личные дела, Константин уделяет равноценно значимое время и внимание, и уже как следствие выстраивается график, чтобы все успеть. Как говорится: «Было бы желание, а время найдется». Главный секрет – желание делать, то на, что запланировал потратить время. Возникает вопрос – «а когда отдыхать?». Ответ довольно прост. Когда ты занимаешься тем, от чего получаешь удовольствие ты заряжаешься больше, чем от любого другого отдыха. Получается круговорот дел и занятий любимым делом, которые укладываются в 25 часов. Такая увлеченность мотивирует и окружающих – жена, сыновья и коллеги Константина уже не могут представить свою жизнь без хобби и любимых дел, потому что одно без другого и не работает.

Главная страсть бизнесмена – бег: городские марафоны, трейлраннинг на серьезные дистанции (вплоть до 45 км). У Константина есть спортивные достижения, но для него главное – не место на пьедестале, а эмоции и ощущения, которые он получает от спорта. По его словам, 3-х часовая пробежка похожа на медитацию и полную очистку мыслей. Идеальное начало выходных для Константина Конова после тяжелой рабочей недели – пробежать 10-15 км, избавиться от накопленного стресса и ментально отдохнуть.

Bigpicture ru константин конов image2

Бизнесмен занимается бегом уже 6 лет и планирует продолжать, пробуя новые, более сложные и интересные направления. Сейчас Константин тренируется в триатлоне (бег, плавание, велогонки), чтобы через год попробовать свои силы в ставших популярных соревнованиях «Ironman 70,3» («Железный человек»), преодолев плавание в 1,9 км, велогонку длиной 90 км и бег на дистанцию 21,1 км получить титул «Железного человека» на соревнованиях Ironman.

Спорт для него – это не только физическая, но и ментальная, интеллектуальная и волевая тренировка. Константин Конов считает, что бизнес в чем-то похож на бег на дальние дистанции – нужно учитывать весь свой накопленный опыт, определяя стратегию достижения поставленной цели, оценивать трассу и сохранять спокойствие в любой непредвиденной ситуации, иногда заставляя преодолевать себя, работая на пределе.

Bigpicture ru константин конов image4

На наш взгляд, такая интересная жизненная философия имеет смысл и во многом достойна внимания и, возможно, кого-то вдохновляет идти и становится одним из тех людей, успевающих в сутках получить удовольствие от жизни и достичь профессиональных успехов. Не зря говорят, что успех – это 99% труда, и человек, который даже в спорте видит в первую очередь тренировку воли, знает это наверняка.

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Живопись Дениса Саражина: красота и драма человеческого тела

Живопись Дениса Саражина: красота и драма человеческого тела

Тайна смерти Элизы Лэм: несчастный случай, убийство или проклятие старого отеля?

Тайна смерти Элизы Лэм: несчастный случай, убийство или проклятие старого отеля?

Зачем американские солдаты во Вьетнаме носили на касках игральные карты

Зачем американские солдаты во Вьетнаме носили на касках игральные карты

Новые посты

12 сумасшедших суеверий со всего мира

12 сумасшедших суеверий со всего мира

Русские поверья о зеркалах и полезные выводы, которые можно из них сделать

Русские поверья о зеркалах и полезные выводы, которые можно из них сделать

Чем в Средние века весь день занималась знать, если им не надо было ходить на работу?

Чем в Средние века весь день занималась знать, если им не надо было ходить на работу?

Убанг — уникальная деревня в Нигерии, где мужчины и женщины говорят на разных языках

Убанг — уникальная деревня в Нигерии, где мужчины и женщины говорят на разных языках

«Буханочные бродяги»: за что энтузиасты из Нидерландов полюбили УАЗы

«Буханочные бродяги»: за что энтузиасты из Нидерландов полюбили УАЗы

Удивительная дорога, дважды в сутки уходящая под воду

Удивительная дорога, дважды в сутки уходящая под воду

Казак Тимофей Ящик: история жизни и преданности царского телохранителя

Казак Тимофей Ящик: история жизни и преданности царского телохранителя

Роскошные татуировки Викторианской эпохи — Херувимы, драконы и гербы

Роскошные татуировки Викторианской эпохи — Херувимы, драконы и гербы

Подводная фотосессия в ледяной воде канадского озера — новый рекорд Гиннесса

Подводная фотосессия в ледяной воде канадского озера — новый рекорд Гиннесса

16 сексуальных фантазий, воплощенных в скульптурах

16 сексуальных фантазий, воплощенных в скульптурах

Больше не «гадкие утята»: 22 фото «до и после», которые вас поразят

Больше не «гадкие утята»: 22 фото «до и после», которые вас поразят

Мастер эротического гиперрализма  Гуань Цзэцзуй: путь от опального живописца к вершинам славы

Мастер эротического гиперрализма Гуань Цзэцзуй: путь от опального живописца к вершинам славы