Константин Конов: как совмещать бизнес и спорт

0

Успешные люди – это, как правило, неординарные личности с сильной энергией и самодисциплиной, у которых получается уместить в сутках как минимум 25 часов. Одним из таких людей можно назвать Константина Конова – бизнесмена, инвестора, управляющего партнера в сфере коммерческой недвижимости, семьянина и спортсмена. Ему удается совмещать все это сразу, не выгорать и находить время для отдыха.

Bigpicture ru константин конов

Немного биографии

Константин Андреевич Конов родился 8 мая 1988 года в Москве, после школы учился в Государственном университете управления на факультете социологии и управления персоналом.

На первом курсе начал работать в сфере недвижимости на должности менеджера по продажам. Через год получил работу в крупном холдинге ИПГ «Евразия», а через 3 года ему поступило предложение занять должность руководителя блока продаж. Имея достаточный опыт и желание развиваться в сфере недвижимости, Константин решил открыть собственное агентство, получить дополнительное образование и двигаться своим путем.

Bigpicture ru константин конов image3

Вскоре его агентство выросло в компанию полного цикла по управлению инвестиционными проектами в коммерческой недвижимости – YOUKON. И если в карьере Константин Конов идет по четко намеченному пути, то вне профессиональной деятельности бизнесмен не ограничивается одним увлечением. Свободное время он посвящает путешествиям, а особенно экспедициям, видеопродакшену и больше всего – спорту.

Как спорт помогает в бизнесе: опыт Константина Конова

Бег, плавание, велоспорт, океанический серфинг, вейксерфинг, сноуборд, кросфит… Как бизнесмен находит время и силы на несколько динамичных видов спорта? Секрет простой – Константину нравится то, чем он занимается, это стало неотъемлемой составляющей его жизни. Каждому делу, независимо от того работа, хобби это или личные дела, Константин уделяет равноценно значимое время и внимание, и уже как следствие выстраивается график, чтобы все успеть. Как говорится: «Было бы желание, а время найдется». Главный секрет – желание делать, то на, что запланировал потратить время. Возникает вопрос – «а когда отдыхать?». Ответ довольно прост. Когда ты занимаешься тем, от чего получаешь удовольствие ты заряжаешься больше, чем от любого другого отдыха. Получается круговорот дел и занятий любимым делом, которые укладываются в 25 часов. Такая увлеченность мотивирует и окружающих – жена, сыновья и коллеги Константина уже не могут представить свою жизнь без хобби и любимых дел, потому что одно без другого и не работает.

Главная страсть бизнесмена – бег: городские марафоны, трейлраннинг на серьезные дистанции (вплоть до 45 км). У Константина есть спортивные достижения, но для него главное – не место на пьедестале, а эмоции и ощущения, которые он получает от спорта. По его словам, 3-х часовая пробежка похожа на медитацию и полную очистку мыслей. Идеальное начало выходных для Константина Конова после тяжелой рабочей недели – пробежать 10-15 км, избавиться от накопленного стресса и ментально отдохнуть.

Bigpicture ru константин конов image2

Бизнесмен занимается бегом уже 6 лет и планирует продолжать, пробуя новые, более сложные и интересные направления. Сейчас Константин тренируется в триатлоне (бег, плавание, велогонки), чтобы через год попробовать свои силы в ставших популярных соревнованиях «Ironman 70,3» («Железный человек»), преодолев плавание в 1,9 км, велогонку длиной 90 км и бег на дистанцию 21,1 км получить титул «Железного человека» на соревнованиях Ironman.

Спорт для него – это не только физическая, но и ментальная, интеллектуальная и волевая тренировка. Константин Конов считает, что бизнес в чем-то похож на бег на дальние дистанции – нужно учитывать весь свой накопленный опыт, определяя стратегию достижения поставленной цели, оценивать трассу и сохранять спокойствие в любой непредвиденной ситуации, иногда заставляя преодолевать себя, работая на пределе.

Bigpicture ru константин конов image4

На наш взгляд, такая интересная жизненная философия имеет смысл и во многом достойна внимания и, возможно, кого-то вдохновляет идти и становится одним из тех людей, успевающих в сутках получить удовольствие от жизни и достичь профессиональных успехов. Не зря говорят, что успех – это 99% труда, и человек, который даже в спорте видит в первую очередь тренировку воли, знает это наверняка.

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Утонченные портреты звезд мастера фотографии Фабрицио Ферри

Утонченные портреты звезд мастера фотографии Фабрицио Ферри

Как сохранить эффективность в условиях кризиса?

Как сохранить эффективность в условиях кризиса?

Судьба Тимми Джин Линдси — первой женщины, увеличившей грудь

Судьба Тимми Джин Линдси — первой женщины, увеличившей грудь

Новые посты

Красота по-индийски: Истинная красота обыкновенных женщин

Красота по-индийски: Истинная красота обыкновенных женщин

20 любопытных деталей фильмов, которые заметят только самые внимательные

20 любопытных деталей фильмов, которые заметят только самые внимательные

10 ландшафтов словно с другой планеты

10 ландшафтов словно с другой планеты

Есть ли шоколад в белом шоколаде

Есть ли шоколад в белом шоколаде

Как относились к девственности в разные эпохи в разных уголках мира

Как относились к девственности в разные эпохи в разных уголках мира

Почему избежал расплаты пулеметчик «Чудовище Омахи» — немец, убивший 2000 американцев

Почему избежал расплаты пулеметчик «Чудовище Омахи» — немец, убивший 2000 американцев

15 примеров гениальной рекламы, на которые стоит взглянуть дважды

15 примеров гениальной рекламы, на которые стоит взглянуть дважды

4 самых опасных и странных эксперимента с едой за всю историю человечества

4 самых опасных и странных эксперимента с едой за всю историю человечества

Как психиатр Лоретта Бендер лечила детей электрошоком и наркотиками

Как психиатр Лоретта Бендер лечила детей электрошоком и наркотиками

Доспехи «богов»: эпическая битва древних врагов

Доспехи «богов»: эпическая битва древних врагов

Писают ли птицы: ученая-орнитолог ответила на интересный вопрос

Писают ли птицы: ученая-орнитолог ответила на интересный вопрос

«Кукушка» — жестокая игра русских офицеров, поражение в которой — смерть

«Кукушка» — жестокая игра русских офицеров, поражение в которой — смерть