Компания АО «МАГЭ» Алексея Геннадьевича Казанина примет участие в ПМГФ

0

АО «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция» занимается исследованием шельфовых морей, транзитных и прибрежных морей Арктики и мирового океана. Алексей Геннадьевич Казанин — руководитель и акционер АО «МАГЭ» — вместе со своей командой примет участие в работе Петербургского международного газового форума, который пройдет в центре «ЭКСПОФОРУМ» с 8 по 11 октября.

Bigpicture ru алексей геннадьевич казанин

На форуме топ-менеджеры компании представят доклады об импортозамещении, также планируется заключить ряд соглашений с партнерами по развитию российских технологий. АО «МАГЭ» уже более десяти лет занимается вопросами технологического суверенитета. Компания считает своей миссией повышение благосостояния страны и распространение научно-технического прогресса. Инструменты для достижения этих целей — предоставление геологической информации, которая поможет воспроизводить базу ресурсов недр континентального шельфа. АО «МАГЭ» занимается поиском месторождений нефти и газа на дне северных морей.

Участие команды АО «МАГЭ» Алексея Геннадьевича Казанина в ПМГФ

В 2024 году АО «МАГЭ» в рамках участия в Петербургском международном газовом форуме представит два доклада. На совещании с ПАО «Газпром» представители компании расскажут об особенностях проведения сейсморазведочных работ 3D/4D с донным оборудованием. Использование технологий 3D и 4D помогает получить более наглядный и практически применимый результат. Исследование состава горных пород, их структуры и строения в 3D-проекции будет максимально эффективным.

В рамках еще одного доклада сотрудники компании Алексея Геннадьевича Казанина расскажут о том, как можно применять беспилотники для освоения месторождений полезных ископаемых в Арктике и на континентальном шельфе.

«Мы участвуем в Петербургском международном газовом форуме ежегодно, это мероприятие имеет важное значение, здесь можно и себя показать, и на других посмотреть. Вместе с партнерами мы сможем обеспечить устойчивое развитие нашей страны, создать независимую промышленность и энергетику», — отметил руководитель АО «МАГЭ» Алексей Геннадьевич Казанин. Он добавил, что от форума ждет обмена опытом и расширения возможностей сотрудничества.

История АО «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция» насчитывает уже 50 лет. Это уникальная научная компания, в рамках деятельности которой семь научных судов бороздят морские воды и исследуют территорию дна. Научные суда регулярно обновляются и оснащаются по последнему слову техники, чтобы соответствовать всем современным требованиям. В команде АО «МАГЭ» работает 500 человек. Руководитель компании, Алексей Казанин, внес новации в ее деятельность, но не забыл о традициях. Так, опытные сотрудники продолжают работу, передают свои знания молодым специалистам. История жизни Алексея Геннадьевича и его активная позиция повлияли на работу АО «МАГЭ», способствовали ее успеху.

Биография Алексея Геннадьевича Казанина и его участие в работе АО «МАГЭ»

Алексей Казанин — ученый, предприниматель и доктор экономических наук. Его вклад в науку отмечен наградами, среди которых Почетная грамота Президента РФ, Медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» и другие. Алексей Геннадьевич продолжил династию геофизиков. Его отец — выдающийся советский ученый Геннадий Семенович Казанин, который занимался изучением Арктики, проводил научные экспедиции и внес неоценимый вклад в освоение морей севера России.

Алексей Геннадьевич родился в Московской области, но детство провел в Мурманске. Его отец Геннадий Семенович работал в этом северном городе. В детские годы Алексея Геннадьевича Казанина вдохновляли рассказы отца о северных морях, но он хотел быть не ученым, а моряком. Отец мудро направил сына в науку и предложил ему поступить в МГУ на отделение геофизики. Алексей Геннадьевич спустя годы с теплотой вспоминал, как Геннадий Семенович сам повез его в Москву на своей машине, всячески поддерживал и помогал советом.

Со временем Алексей Казанин понял, что геофизика — это его призвание. Многие однокурсники даже не смогли доучиться до диплома, ушли в бизнес, но Алексею нравилась учеба, несмотря на сложности. Он продолжил постигать науку и поступил в аспирантуру, защитил кандидатскую диссертацию, а сейчас пишет научные статьи. Кроме того, Алексей Казанин получил образование в сфере бизнеса в РАНХиГС.

Карьеру Алексей Геннадьевич начал в транспортной отрасли — сначала в Мосгортрансе, а потом в департаменте транспорта Москвы. Через десять лет отец позвал его работать в АО «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция» своим заместителем. Сын не только перенял от отца принципы работы и изучил специфику, но и участвовал во внедрении новаторских решений. После смерти отца Алексей Геннадьевич Казанин возглавил АО «МАГЭ». «Я стараюсь двигаться только вперед и использовать каждую возможность для совершенствования. Но успешная работа компании— это не только мои заслуги, это наше общее дело со всеми специалистами. Приоритет — устойчивое развитие страны, и каждый из нас может принести пользу на своем месте», — рассказывает предприниматель.

 

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Крещенские морозы: почему в середине января самые сильные холода

Крещенские морозы: почему в середине января самые сильные холода

Марципановое безумие: Полезно ли самое старое лакомство Европы?

Марципановое безумие: Полезно ли самое старое лакомство Европы?

Убийство Хелен Хастингс: трагедия, стершая границу между игрой и реальностью

Убийство Хелен Хастингс: трагедия, стершая границу между игрой и реальностью

Новые посты

История разоблачения самой глупой грабительницы банков, 19-летней Ханны Сабаты

История разоблачения самой глупой грабительницы банков, 19-летней Ханны Сабаты

Дикий дух чистой свободы от фотографа Тео Госселина

Дикий дух чистой свободы от фотографа Тео Госселина

Почему Дракула стал романтиком? Разбор фильмов, которые перевернули миф о вампирах

Почему Дракула стал романтиком? Разбор фильмов, которые перевернули миф о вампирах

22 очаровательных семейных портрета животных, которые покажут вам, что такое фотогеничность

22 очаровательных семейных портрета животных, которые покажут вам, что такое фотогеничность

Как русский промышленник Абрикосов придумал киндер-сюрприз

Как русский промышленник Абрикосов придумал киндер-сюрприз

Шпионы в Москве 70-х: реальные истории, вдохновившие создателей сериала «Пони»

Шпионы в Москве 70-х: реальные истории, вдохновившие создателей сериала «Пони»

10 самых великих манекенщиц

10 самых великих манекенщиц

Как появилась Википедия и изменила наше представление о знаниях

Как появилась Википедия и изменила наше представление о знаниях

8 слов, произношение которых выдает человека советской закалки

8 слов, произношение которых выдает человека советской закалки

Добровольное голодание: чем закончился Миннесотский эксперимент 1944 года

Добровольное голодание: чем закончился Миннесотский эксперимент 1944 года

Волна патоки высотой с дом: самая абсурдная катастрофа XX века

Волна патоки высотой с дом: самая абсурдная катастрофа XX века

22 фото от людей, которые смогли воплотить в жизнь свои больные фантазии

22 фото от людей, которые смогли воплотить в жизнь свои больные фантазии